Деловая сеть Казань
Компании:15 534 (+1)
Товары и услуги:8 976
Статьи и публикации:607
Тендеры и вакансии:88

Как нужно себя вести, отдыхая на пляжах Испании?
Информация может быть не достоверна

Как нужно себя вести, отдыхая на пляжах Испании?
21.08.2014
Отдыхаем в Испании - как себя вести, что можно, а что нельзя - полезная информация для начинающих путешественников.

Как нужно себя вести, отдыхая на пляжах Испании?

На территории Испании можно встретить множество достопримечательностей, которые привлекают путешественников со всей планеты. А когда разговор заходит об отдыхе на пляже, все-таки нужно знать хотя бы немного о местных правилах этикета, чтобы не краснеть ни за себя, ни за своих близких.

Вежливость всегда в цене!

На пляжах и в любых иных местах к местным необходимо обращаться исключительно на «вы». Не забывайте, что данное правило этикета нужно соблюдать и при общении с официантом или барменом – исключительно вежливое и приветливое общение.

Какую одежду надеть?

В ряде населенных пунктов туристам могут выписать штраф или же арестовать их, если они носят купальники в публичных зонах. Когда вам нужно пойти в ресторан или в какое-то барное заведение, оденьте на себя хотя бы легенькое, невесомое платьице. Что же имеет отношение к представителям сильного пола, им нельзя разгуливать в окрестностях набережной или же находиться в баре с голым торсом. На территории же пляже отсутствуют какие-либо запреты на купальники – загорать можно хоть топлесс.

Религиозные убеждения

Выражение неуважения к религиозным верованиям или ко Всевышнему также грозит штрафными санкциями или же трехдневным арестом. Если вы собираетесь посетить какой-нибудь собор или храм, одеться необходимо максимально скромно.

Время обеда

Будьте бдительны, не упустите время приема пищи, чтобы потом не голодать долгое время. Обед постоянно начинается в 13:30 и продолжается час-полтора. Ужин же начинается в 21-22 часа. Это «стандартное» время трапезы в большей части кафетериев, в некоторых отелях установлены собственные правила.

Отходы

Власти государства довольно-таки строги в отношении убранства своих пляжей. Не нужно кидать мусор всюду, для этого существуют специализированные баки, в противном случае вы обязаны будете уплатить штраф.

Особенности чаевых

Тут принято давать на чай не только в ресторанных заведениях, но и сотрудникам пляжных отелей. Стандартный размер нее определен. Однако, сумма чаевых, как правило, не превышает пяти американских долларов. Помимо всего прочего, приезжим желательно более вежливо и уважительно относиться к персоналу, туристы-россияне и без того пользуются не очень хорошей славой, не нужно все усугублять.

Как вести себя на пляже?

Нужно стараться обходить стороной полотенца и коврики других отдыхающих. Если вам захотелось вдруг сыграть в пляжный волейбол, то нужно выбрать участок суши вдали от людей, так как большая часть отдыхающих желают полноценно расслабиться и подремать. Не забывайте, что голос ваш обязательно будет снесен ветряным порывом, по этой причине не нужно кричать, ведь вас все равно не услышат. Стряхивая частички песка с полотенца, заранее посмотрите, куда дует ветер. Так вы обережете себя от конфликтов со стороны соседей, ведь никто не хочет неожиданно получить «порцию» песка, валяясь под ласкающим солнышком.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Чего стоит остерегаться на отдыхе в Турции Чего стоит остерегаться на отдыхе в Турции
Информация может быть не достоверна
Что стоит знать об отдыхе в Турции. "Подводные камни" отдыха российских туристов в Турции.
21.08.2014
Чем могут быть опасны поездки в Египет Чем могут быть опасны поездки в Египет
Информация может быть не достоверна
Об опасностях отдыха в Египте, или чем могут быть опасны поездки в Египет. Информация для путешественников, впервые собирающихся посетить Египет.
21.08.2014
Национальные особенности Таиланда Национальные особенности Таиланда
Информация может быть не достоверна
Что туристу необходимо знать о национальных особенностях Таиланда. Особенности Таиланда - для тех, кто едет впервые.
21.08.2014
Особенности отыдха в Крыму Особенности отыдха в Крыму
Информация может быть не достоверна
Особенности отдыха в Крыму - преимущества этого направления для российских туристов.
21.08.2014
Информация о продавце
  • +7 (843) 526-05-11
  • г. Казань, ул. Тази Гиззата, д.3а, оф. 206
  • www.royal-kazan.ru
Туры и круизы по всему миру, горящие туры, индивидуальные и корпоративные туры.
×