Деловая сеть Казань
Компании:15 532
Товары и услуги:8 976
Статьи и публикации:607
Тендеры и вакансии:88

Чего стоит остерегаться на отдыхе в Турции
Информация может быть не достоверна

Чего стоит остерегаться на отдыхе в Турции
21.08.2014
Что стоит знать об отдыхе в Турции. "Подводные камни" отдыха российских туристов в Турции.

Большое количество людей со всего мира посещают такую азиатскую страну, как Турция с целью получения первоклассного отдыха, оздоровления, а также, несомненно, ради удовольствия от поездки.

Турция всегда отличалась от других курортов качественным сервисом, живописными пейзажами и своеобразной архитектурой. Однако не стоит забывать, что каждая страна полна «подводных камней» и различных неприятных сюрпризов. Турция не является исключением. Ниже приведен список различных неприятностей, которые могут произойти с каждым туристом и по возможности их следует избегать.

1. Нарушение работы желудочно-кишечного тракта. Эта проблема наиболее распространена и с ней сталкивается большинство туристов. Практически каждая турецкая гостиница обслуживает по системе «все включено» - это означает, что ее гости могут попробовать все блюда из меню без каких либо ограничений. Стоит помнить, что человек привыкает к пище наиболее типичной для его постоянного места жительства и чрезмерные увлечения экзотическими турецкими яствами могут привести к печальным последствиям. Нужно осознавать, что не каждый организм может переварить предложенные ему новинки. Пищу нужно употреблять в допустимых количествах, иначе появится риск провести следующий день не на пляже, а в уборной.

2. Излишнее мужское внимание к женщинам без пары. В Турции отношение к женщинам отличается от отношения в нашей стране, но стоит помнить, что многое зависит от поведения самих туристов. К примеру, не стоит выходить на прогулку в город в откровенном наряде – это может спровоцировать на сексуальные домогательства. Безусловно, женщины и девушки, которые отправляются на отдых, абсолютно уверены в своей безопасности, но это касается только территории гостиницы. В Турции принято носить сдержанную одежду.

3. Повышенный травматизм во время отдыха на водных аттракционах. Большая часть туристов, прибывших на отдых в Турцию, обязательно приходят на пляж затем, чтобы почувствовать новые впечатления. Но во избежание получения травм стоит проводить время на аттракционах тогда, когда на пляже как можно меньше людей. Особенно это касается туристов, отдыхающих с детьми.

4. Вероятность хищения личного имущества. Случай кражи в основном зависит от туристов – ведь попадание в такие неприятности тех, кто сохраняет бдительность, сводится к нулю. Но на турецком побережье кражи имеют большое распространение, ведь туристы уверены, что они находятся в полной безопасности. Чтобы не попасть в нехорошую ситуацию, не нужно брать с собой на пляж никаких ценностей и оставлять по крайней мере одного человека из компании последить за вещами на берегу. Что касается гостиницы, то можно взять ключи от сейфа и там хранить в безопасности все свои ценности.

5. Возможность отравления алкоголем. В гостинице за комфорт и здоровье туристов отвечает рабочий персонал, а вот в местных ночных клубах и барах это никого не волнует и все местные жители хотят заработать побольше денег. По этой причине стоит ограничиваться употреблением алкоголя и питанием только на территории своей гостиницы. Зачастую туристам предлагают акции алкоголя по смешным ценам, что звучит заманчиво. Не стоит принимать подобные предложения.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Чем могут быть опасны поездки в Египет Чем могут быть опасны поездки в Египет
Информация может быть не достоверна
Об опасностях отдыха в Египте, или чем могут быть опасны поездки в Египет. Информация для путешественников, впервые собирающихся посетить Египет.
21.08.2014
Национальные особенности Таиланда Национальные особенности Таиланда
Информация может быть не достоверна
Что туристу необходимо знать о национальных особенностях Таиланда. Особенности Таиланда - для тех, кто едет впервые.
21.08.2014
Особенности отыдха в Крыму Особенности отыдха в Крыму
Информация может быть не достоверна
Особенности отдыха в Крыму - преимущества этого направления для российских туристов.
21.08.2014
Как нужно себя вести, отдыхая на пляжах Испании? Как нужно себя вести, отдыхая на пляжах Испании?
Информация может быть не достоверна
Отдыхаем в Испании - как себя вести, что можно, а что нельзя - полезная информация для начинающих путешественников.
21.08.2014
Информация о продавце
  • +7 (843) 526-05-11
  • г. Казань, ул. Тази Гиззата, д.3а, оф. 206
  • www.royal-kazan.ru
Туры и круизы по всему миру, горящие туры, индивидуальные и корпоративные туры.
×