Деловая сеть Казань
Компании:15 532 (+1)
Товары и услуги:8 976
Статьи и публикации:607
Тендеры и вакансии:88

Национальные особенности Таиланда
Информация может быть не достоверна

Национальные особенности Таиланда
21.08.2014
Что туристу необходимо знать о национальных особенностях Таиланда. Особенности Таиланда - для тех, кто едет впервые.

Собираясь на отдых в Таиланд впервые, полезно немного узнать о живущих там людях. Это поможет избежать множества неловких или даже неприятных ситуаций при общении с ними.

Тайцы до чрезвычайности почитают своего короля и всю королевскую семью. Недопустимо публично критиковать, тем более высмеивать Их Величества. За это, по некоторым данным, можно угодить в тайскую тюрьму на срок до 15 (!) лет.

Прилюдное оскорбительное отношение к изображениям короля также может быть уголовно наказуемо. По этой причине не стоит, например, мять, бросать на землю, топтать тайские банкноты (на них изображён король) или разрисовывать портрет монарха.

Когда играет государственный гимн Королевства Таиланд, каждый таец должен оставить свои дела, встать и прослушать его. В общественных местах, например, в кинотеатрах, метро туристам рекомендуется проявлять уважение к местным обычаям — тоже вставать и слушать гимн. Хорошо бы с серьёзным, чуточку торжественным видом.

Нельзя сказать, что тайцы — религиозные фанатики, но к своим религиозным святыням, культовым и культурным памятникам относятся очень серьёзно. Поэтому следует почтительно относиться к изображениям и скульптурам Будды. А ещё к храмам, монастырям и монахам. Открыто проявлять злость, гнев, ненависть в Таиланде не принято.

Неприлично повышать голос, недопустимо кричать, ругаться. Такое поведение считается греховным, оскорбительным для духов. Поступающий так, человек в глазах тайцев "теряет лицо" - т. е. уважение, социальный статус.

Конфликты в этой стране решаются не с глазу на глаз, а с помощью посредников. Таким образом избегаются ссоры и скандалы.

Нельзя прикасаться к голове тайца, даже если это ребёнок. Для жителей Таиланда эта часть тела священна, и прикоснуться к ней — нанести нешуточную обиду. Похлопывание по плечу, дружеские объятия, открытое демонстрирование близкой симпатии между мужчиной и женщиной — тоже непозволительны. Принятое на западе рукопожатие заменяет жест "вай" (в переводе \'сделать ладони как бутон лотоса\' — т. е. сложить ладони на уровне груди и сделать поклон головой). Жест этот используется для приветствия, прощания, выражения почтения, благодарности. Научиться выполнять его правильно — непросто. Есть много тонкостей, зависящих от возраста, социального статуса, ситуации и других критериев. Главное не поднимать сложенные ладони выше лба — так делают только нищие, просящие милостыню. Впрочем, всегда можно обойтись простым кивком, дружеской улыбкой и всем понятным 'хэлло'.

Необходимо снимать обувь, входя в частный дом или храм. А также при входе в любые здания и помещения, перед которыми есть табличка с надписью "take off your shoes".

В местах общественных, религиозных и мужчинам и женщинам желательно носить одежду, полностью закрывающую тело, а шорты и бикини — только на территории отеля и на пляже.

Вообще, тайцы очень доброжелательные и терпимые люди, но насколько — лучше не испытывать. У тех, кто спокоен, дружелюбен и умеет проявить тактичность, никаких проблем в общении с тайцами обычно не возникает.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Особенности отыдха в Крыму Особенности отыдха в Крыму
Информация может быть не достоверна
Особенности отдыха в Крыму - преимущества этого направления для российских туристов.
21.08.2014
Как нужно себя вести, отдыхая на пляжах Испании? Как нужно себя вести, отдыхая на пляжах Испании?
Информация может быть не достоверна
Отдыхаем в Испании - как себя вести, что можно, а что нельзя - полезная информация для начинающих путешественников.
21.08.2014
Чем могут быть опасны поездки в Египет Чем могут быть опасны поездки в Египет
Информация может быть не достоверна
Об опасностях отдыха в Египте, или чем могут быть опасны поездки в Египет. Информация для путешественников, впервые собирающихся посетить Египет.
21.08.2014
Чего стоит остерегаться на отдыхе в Турции Чего стоит остерегаться на отдыхе в Турции
Информация может быть не достоверна
Что стоит знать об отдыхе в Турции. "Подводные камни" отдыха российских туристов в Турции.
21.08.2014
Информация о продавце
  • +7 (843) 526-05-11
  • г. Казань, ул. Тази Гиззата, д.3а, оф. 206
  • www.royal-kazan.ru
Туры и круизы по всему миру, горящие туры, индивидуальные и корпоративные туры.
×