Деловая сеть Казань
Компании:15 532 (+2)
Товары и услуги:8 976
Статьи и публикации:607
Тендеры и вакансии:88

Чем могут быть опасны поездки в Египет
Информация может быть не достоверна

Чем могут быть опасны поездки в Египет
21.08.2014
Об опасностях отдыха в Египте, или чем могут быть опасны поездки в Египет. Информация для путешественников, впервые собирающихся посетить Египет.

Одним из наиболее популярных направлений для отдыха является Египет. Отдых там стоит не так дорого, море там тёплое, есть много развлечений. Но вы должны знать о том, что отдых здесь таит в себе опасность для здоровья. Причём, в рекламных проспектах вы об этом не прочтёте.

В первую очередь, мы хотим посоветовать вам не пить сырую воду и мыть фрукты и овощи. Следует помнить, что часто возбудители болезней попадают к человеку через рот. Так что всё, что вы едите, нужно тщательно обрабатывать, в том числе мыть кипятком. Лучше всего также с фруктов счищать кожуру, либо ошпаривать их кипятком.

Главной опасностью в Египте является вода из здешних источников. В тёплой воде размножаются микробы, так что, будучи здесь на отдыхе, вы должны пить только кипячёную воду. Также можно пить воду из бутылок. Не следует пить также напитки со льдом, поскольку возбудители болезней не погибают в замороженной воде.

Также не следует купаться в пресных водоёмах. Вы можете купаться здесь только в бассейнах и море. А в реках и прудах купание запрещено. Там вода неочищенная и довольно тёплая. Так что там легко размножаются микробы. Вы можете при купании наглотаться воды и заразиться.

Ещё одной опасностью в Египте является солнце. Не следует забывать, что солнце здесь жаркое, особенно в летний период. Так что если вы не хотите получить ожог, пользуйтесь солнцезащитными кремами. Их следует обновлять после купания. Также следует носить головной убор и очки для защиты от солнца. Мы также не советует вам ходить по пляжу босиком. Так вы можете занести через кожу паразитов. Мы советуем купить пляжную обувь.

При купании в море обязательно соблюдать меры предосторожности. Не заплывайте слишком далеко от берега и не лезьте в воду в ночное время, так как к берегу ночью часто подплывают морские обитатели. В Красном море, кроме акул, также обитают морские ежи, скаты, морские змеи, крылатки. Держитесь подальше от любой живности. К примеру, соприкосновение с крылаткой может для человека закончиться летальным исходом. Но при этом не следует паниковать после того, как вы встретили морского обитателя. Они не бросаются на людей, но и подплывать к ним не следует. Соблюдайте дистанцию и не плывите по направлению к ним.

К коралловым рифам также не прикасайтесь. Вы можете о них порезаться. В любом случае, не следует терять в отпуске бдительности.

Мы советуем вам соблюдать во время пребывания в Египте меры предосторожности. Желаем вам хорошего отдыха!

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Национальные особенности Таиланда Национальные особенности Таиланда
Информация может быть не достоверна
Что туристу необходимо знать о национальных особенностях Таиланда. Особенности Таиланда - для тех, кто едет впервые.
21.08.2014
Чего стоит остерегаться на отдыхе в Турции Чего стоит остерегаться на отдыхе в Турции
Информация может быть не достоверна
Что стоит знать об отдыхе в Турции. "Подводные камни" отдыха российских туристов в Турции.
21.08.2014
Как нужно себя вести, отдыхая на пляжах Испании? Как нужно себя вести, отдыхая на пляжах Испании?
Информация может быть не достоверна
Отдыхаем в Испании - как себя вести, что можно, а что нельзя - полезная информация для начинающих путешественников.
21.08.2014
Особенности отыдха в Крыму Особенности отыдха в Крыму
Информация может быть не достоверна
Особенности отдыха в Крыму - преимущества этого направления для российских туристов.
21.08.2014
Информация о продавце
  • +7 (843) 526-05-11
  • г. Казань, ул. Тази Гиззата, д.3а, оф. 206
  • www.royal-kazan.ru
Туры и круизы по всему миру, горящие туры, индивидуальные и корпоративные туры.
×