Деловая сеть Казань
Компании:15 530
Товары и услуги:8 976
Статьи и публикации:607
Тендеры и вакансии:88

ОТВАЛЬНЫЙ ПЛУГ
Информация может быть не достоверна

ОТВАЛЬНЫЙ ПЛУГ
09.10.2019
Плуги с отвальным корпусом нашли самое широкое применение в наших широтах

Плуг относится к древнейшим сельскохозяйственным орудиям, не потерявшим свою актуальность с древнейших времен до наших дней. Конечно, современный плуг существенно отличается от своего предка, изобретенного еще древними римлянами. Однако суть и назначение устройства не поменялись с тех самых пор.


В наше время на полях в большинстве случаев используется тракторный плуг. За многие века своего существования это нехитрое устройство серьезно эволюционировало: на сегодняшний день существует немало его разновидностей. По конструкции корпуса плугов их можно разделить на отвальные, безотвальные, почвоуглубительные, вырезные, дисковые, а так же с выдвижным долотом. В данной статье мы рассмотрим самую распространенную разновидность плуга – отвальный плуг. Стоит отметить также, что еще одним популярным видом плугов является чизельный плуг.

Плуги с отвальным корпусом нашли самое широкое применение в наших широтах. Такой плуг обеспечивает вспашку поля с полным или же частичным оборотом, создавая взрыхление пласта. Отвальный плуг – незаменимый на поле агрегат, который способен заделывать пожнивные остатки на достаточную глубину.

Среди известных, это наиболее экологичный из всех известных способов борьбы с сорняками, с успехом заменяющий даже применение для борьбы с сорными растениями химических средств, вред от которых сегодня рассматривается как непомерный в сравнении с пользой. Так же, во время вспашки лемешно-отвальным плугом уничтожаются личинки насекомых – вредителей полей, споры разнообразных болезней сельхозкультур. И все это – без использования гербицидов.

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Косилка роторная Wirax Косилка роторная Wirax
Информация может быть не достоверна
Технические характеристики косилки Виракс (Wirax) и ее основных модификаций
09.10.2019
КАК ВЫБРАТЬ ГРАБЛИ ВОРОШИЛКИ? КАК ВЫБРАТЬ ГРАБЛИ ВОРОШИЛКИ?
Информация может быть не достоверна
Если изначально работы по заготовке сена выполнялись вручную при помощи обычных гребель, то в настоящее время процесс механизировался.
09.10.2019
Картофелекопалка транспортерная Wirax Картофелекопалка транспортерная Wirax
Информация может быть не достоверна
Транспортерная картофелекопалка имеет высокую эффективность.
09.10.2019
МИНИ ПРЕСС ПОДБОРЩИК МИНИ ПРЕСС ПОДБОРЩИК
Информация может быть не достоверна
Рулонный подборщик, пакует сенаж, солому либо сено в рулоны.
09.10.2019
Устройство и регулировка сеялки СУПН-8 Устройство и регулировка сеялки СУПН-8
Информация может быть не достоверна
Сеялка СУПН-8 предназначена для пунктирного посева семян кукурузы, подсолнечника и других пропашных культур с одновременным внесением минеральных удобрением отдельно от семян
09.10.2019
Информация о продавце
  • +7 (908) 784-94-23
  • Г. Белгород, ул. Волчанская 81
  • www.zemmash.com/
Оптовая и розничная торговля сельскохозяйственной техникой и запчастями к ней. На протяжении многих лет занимаемся поставкой в РФ и Ближнее Зарубежье, зарубежной с/х техники высокого качества.
×