Деловая сеть Казань
Компании:15 521
Товары и услуги:8 976
Статьи и публикации:607
Тендеры и вакансии:88

Косилка роторная Wirax
Информация может быть не достоверна

Косилка роторная Wirax
09.10.2019
Технические характеристики косилки Виракс (Wirax) и ее основных модификаций

Технические характеристики косилки Виракс (Wirax) и ее основных модификаций 

Косилки польского производства «Wirax». Косилка предназначена для скашивания высокоурожайных и полеглых трав. Навешивается сзади на тяги навесной системы трактора. Заготовленные массы укладываются в прокосы для удобства дальнейшей обработки. Проверено временем конструкционное решение и подбор качественных материалов гарантирует долгосрочную службу косилки. Дополнительно комплектуется защитным кожухом.

Роторная модель Z 069

Данное навесное оборудование может использоваться с мини-тракторами, мощность, которых не меньше 38 лошадиных сил. Главное предназначение оборудования – это покос высокоурожайных и полеглых трав с последующим укладыванием скошенной травы в валок. Привод выполняется непосредственно от карданной передачи трактора.

В комплектацию роторной косилки входит:

·         карданный вал;

·         режущие ножи;

·         несколько дисков;

·         рама, состоящая из металлических брусьев;

·         колесная система;

·         ключ для замены ножей.



Как мы видим, конструкция достаточно простая, что существенно упрощает её возможный ремонт и эксплуатацию. Запчасти для польской роторной косилки можно свободно приобрести в специализированных магазинах, притом цена на них будет адекватной нашему времени. Однако, вы можете собрать самодельную роторную косилку из заднего моста, которая обойдётся вам еще дешевле.

Польская роторная косилка, как и аналогичные модели от других производителей, предназначена для широкого спектра агротехнических мероприятий. Покос травы для корма скоту, уборка различных сельскохозяйственных культур – всё это входит в сферу применения роторных косилок. Однако, как и в любой другой технике, здесь тоже есть несколько нюансов, на которые нужно обращать внимание прежде всего, приобретая такую косилку.


Рама создана из труб (сталь), листов и прочных профилей. Она формирует узел, который в дальнейшем используется для размещения устройства на тракторный механизм трехточечного плана. На раме также имеется специальная двухплечевая ось, которая активирует рабочий режим косилки и позволяет ей успешно маневрировать даже на неровном земельном участке.

Балка также изготовляется с использованием труб из стали. Она шарнирным способом сопрягает базовую раму с рамой навесного приспособления. Помимо указанного, объект используется для крепления узла привода.

Главная рама выглядит как коробка, созданная из профилей, труб и листов из стали. В ней расположен редуктор конического плана, который осуществляет передачу привода от карданного вала посредством среднего вала и клиноременную передачу к барабану с ножами.

Барабаны имеют вид стальных дисков с закрепленными на них ножами. Указанные диски вращаются в разные направления, а сами лезвия ножей отличаются высокой остротой и стойкостью к разнообразным негативным факторам.



Основные технические характеристики:

·         ширина скошенной полосы в данной модели может быть: 1,35, 1,65, 1,85, 2.1 метра;

·         ширина захвата составляет 1,85 метра;

·         высота скошенной травы 400 мм;

·         косилка имеет 6 ножей и 2 ротора;

·         производительность оборудования равна 1,6 га/час;

·         развиваемая скорость в процессе работы 10-15 км/час;

·         общая масса в сборе 350 кг.

Косилка «Wirax» (польской сборки) крепиться путем навешивания на задние тяги трактора, которые входят в навесную систему. Выполняя покос элементы косилки укладывают скошенную траву в валок. Благодаря этому фермер не тратит дополнительное время для сбора скошенной травы, она уже удобно уложена для дальнейшей переработки. Дополнительным элементом защитный кожух, который входит в комплект оборудования. Благодаря инновационному подбору материалов для изготовления основных узлов косилки, оборудование имеет длительный эксплуатационный срок. Именно этот параметр очень ценен отечественными фермерами.

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Картофелекопалка транспортерная Wirax Картофелекопалка транспортерная Wirax
Информация может быть не достоверна
Транспортерная картофелекопалка имеет высокую эффективность.
09.10.2019
КАК ВЫБРАТЬ ГРАБЛИ ВОРОШИЛКИ? КАК ВЫБРАТЬ ГРАБЛИ ВОРОШИЛКИ?
Информация может быть не достоверна
Если изначально работы по заготовке сена выполнялись вручную при помощи обычных гребель, то в настоящее время процесс механизировался.
09.10.2019
МИНИ ПРЕСС ПОДБОРЩИК МИНИ ПРЕСС ПОДБОРЩИК
Информация может быть не достоверна
Рулонный подборщик, пакует сенаж, солому либо сено в рулоны.
09.10.2019
ОТВАЛЬНЫЙ ПЛУГ ОТВАЛЬНЫЙ ПЛУГ
Информация может быть не достоверна
Плуги с отвальным корпусом нашли самое широкое применение в наших широтах
09.10.2019
Устройство и регулировка сеялки СУПН-8 Устройство и регулировка сеялки СУПН-8
Информация может быть не достоверна
Сеялка СУПН-8 предназначена для пунктирного посева семян кукурузы, подсолнечника и других пропашных культур с одновременным внесением минеральных удобрением отдельно от семян
09.10.2019
Информация о продавце
  • +7 (908) 784-94-23
  • Г. Белгород, ул. Волчанская 81
  • www.zemmash.com/
Оптовая и розничная торговля сельскохозяйственной техникой и запчастями к ней. На протяжении многих лет занимаемся поставкой в РФ и Ближнее Зарубежье, зарубежной с/х техники высокого качества.
×