Деловая сеть Казань
Компании:15 529
Товары и услуги:8 976
Статьи и публикации:607
Тендеры и вакансии:88

Витражи для Вашего интерьера
Информация может быть не достоверна

Витражи для Вашего интерьера
30.08.2014
Витражи тиффани

 Витражи в технике «Тиффани»

     Техника «Тиффани» на сегодняшний день занимает самое почётное место среди различных техник изготовления художественных витражей.

     Новшество в технологии сборки витража в технологии «Тиффани», позволило создавать полотна из небывалого количества различных составных частей, а контуры изображений сделать много тоньше. Это позволило добиться эффекта живописного полотна, усиленного тонкой графикой. Пайка, создающая графику витража и скрепляющая детали между собой, чётко разграничивала цветовые участки, не нарушая при этом целостности изображения.

     В создании витражей Тиффани применяются специальные материалы и инструменты, а также дорогостоящее художественное стекло, которое изготавливают и поставляют из Америки. Для каждого витража подбирается своя гамма, состоящая из нескольких видов и цветов художественного стекла. Немаловажную роль в подборе стекла играет фактура его поверхности, которая может быть достаточно выразительной, или, наоборот, очень нежной и тонкой.

     При сборке витража в технике «Тиффани» каждая деталь вырезается по рисунку и обтачивается на специальных станках. Будучи точно подогнано по контуру рисунка и плотно приточено ко всем соседним с ним деталям, стекло оборачивается по торцевой части тонкой медной лентой, имеющей клейкий слой с одной стороны. После того, как все детали составлены вместе, витраж пропаивается оловянным сплавом, которое связывает все кусочки в единое полотно. Затем поверхность олова покрывается патиной и превращается из серебристой в матово-чёрную или медную. Таким образом, витраж обретает законченный вид.

 Особенности витражей «Тиффани»

     Тонкая контурная графика, связывающая в единое целое все детали, играет важную графическую роль, выделяя и подчёркивая красоту каждой детали и всего витража в целом, разграничивая отдельные цветовые нюансы, не давая стёклам близким по цвету сливаться в единое целое. Качественная сборка витража в технике «Тиффани» позволяет сделать витражное полотно даже более прочным и упругим, чем цельный лист стекла.

     Техника «Тиффани» является самой эффектной для визуального восприятия художественного витража, но она также и одна из самых трудоёмких техник в витражном деле. Её живописные и графические возможности, а также широчайший спектр применения как в малых, практически ювелирных, так и в масштабных монументальных формах, сделали её самой востребованной витражной техникой на сегодняшний день.

     Большое количество витражей, созданных в творческой мастерской «СМ-арт», выполнено в технике «Тиффани». Размеры работ варьируются от небольших кабинетных витражей и светильников до масштабных проектов в интерьере, выполненных в сочетании с различными техниками (фьюзинг) и материалами. Благодаря широким технологическим возможностям техники «Тиффани» мы можем в наших работах воплотить любой замысел художника или дизайнера с максимальной точностью и изяществом. Композиция в любом художественном стиле, оригинальная творческая идея, копия с какой-то, полюбившейся Вам, картины, пейзаж или натюрморт – все возможно воспроизвести в витраже, применяя эту замечательную технику.

     Еще одна потрясающая особенность техники «Тиффани», которую она дарит художникам – возможность использовать в эскизе для витража графику различной сложности. Это значит, что наряду с крупными, простыми формами, можно вводить небольшие, довольно сложные по очертаниям детали, узкие или широкие, закрученные как угодно, или очень затейливой, необычной формы. Это расширяет границы художественной работы над эскизом для витража, дает возможность разработать орнамент или любой другой сюжет достаточно детально, интересно, так как требуется в данном конкретном случае, для достижения наибольшего художественного эффекта.

     В Творческой мастерской "СМ-арт" наши художники помогут создать удивительные композиции из художественного стекла для Вашего интерьера. Мы всегда готовы предложить Вам самые лучшие цены и сроки изготовления.

 

Творческая мастерская "СМ-арт"

г. Наб. Челны, ул. Ш. Усманова, д. 47/31, 2 этаж

тел. 89063318775, 89061231951 

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Мозаика Мозаика
Информация может быть не достоверна
Панно из мозаики для ванных комнат, душевых кабин, бассейнов, саун, кухонных фартуков и др.
30.08.2014
Витражи Витражи
Информация может быть не достоверна
Витражи пленочные.
30.08.2014
Фьюзинг, спекание стекла Фьюзинг, спекание стекла
Информация может быть не достоверна
Фьюзинг - необычная технология работы со стеклом
30.08.2014

Статьи и публикации других компаний:

Механизированная шпаклёвка стен от компании «МСК» Механизированная шпаклёвка стен от компании «МСК»
Информация может быть не достоверна
Компания «МСК» выполняет работы по выравниванию стен с применением специальных шпаклёвочных станций, которые обеспечивают быстрое нанесение материала на поверхность и улучшение качества шпаклевания.
20.05.2021
Услуги от компании «МСК»
Информация может быть не достоверна
Многие справедливо сравнивают ремонт со стихийным бедствием. И действительно этот процесс требует серьезных денежных трат, а также физических и эмоциональных ресурсов.
05.08.2021
Информация о продавце
  • +7 (906) 331-87-75
  • Набережные Челны, ул. Ш. Усманова, д.47/31, офис 7
  • sm-art.zurbazar.ru
Художественные витражи (пленочный витраж, тиффани, фьюзинг (спекание стекла), бевели (фацеты), панно из мозаики (наборная, колотая)
×