Деловая сеть Казань
Компании:15 521
Товары и услуги:8 976
Статьи и публикации:607
Тендеры и вакансии:88

Вода в пластиковых бутылках смертельно опасна!!!
Информация может быть не достоверна

Вода в пластиковых бутылках смертельно опасна!!!
22.12.2012
Британские ученые обнаружили, что ставшие привычными пластиковые бутылки могут способствовать развитию смертельных заболеваний.

У людей, употребляющих воду и другие напитки в пластиковых бутылках, повышается риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Согласно данным Госкомстата, смертность от этих заболеваний сегодня занимает первое место и в среднем составляет 53,37%. Виноват бифенол А - соединение, содержащееся в пластике. Но из него делают не только емкости для воды или пива, но и детские бутылочки, упаковку для продуктов, игрушки и многое другое.

Биcфенол А (bisphenol 2,2-Ди(4-гидроксифенил)пропан) попал под подозрение давно, как только выяснилось, что он по строению похож на женский половой гормон эстроген. Эксперты Национальной токсикологической программы США еще несколько лет назад сообщали, что у экспериментальных животных он ускоряет половое созревание, нарушает поведение, а также способствует развитию рака простаты и молочной железы.

Отдельные исследования показали также, что высокие концентрации бисфенола А могут негативно отражаться на качестве спермы и внутриутробном развитии. Но результаты других экспериментов были противоречивыми. И вот теперь ученые из Медицинской школы Пенинсьюла (Великобритания) предприняли самое масштабное исследование действия подозрительного соединения на здоровье, сообщает сайт www.nature.com. Что же делать? Ведь практически вся питьевая вода и большинство напитков продаются в пластиковых бутылках? Можно попробовать затянуть пояса и перейти на воду в стеклянных бутылках?

В Европе и США неуклонно падает спрос на бутилированную воду, но мировой рынок бутилированной воды растет за счет Азии, Австралии, Африки и Восточной Европы. Несмотря на то, что эти связи еще не доказаны, министр здравоохранения Канады Тони Клемент заявил, что в скором времени всю пластиковую посуду запретят к использованию в Канаде. Кроме того, аналогичный закон в ближайшем будущем, возможно, примут в американском штате Калифорния.

Кроме пластиковых бутылок и одноразовой посуды, бисфенол-А содержится в CD и DVD дисках.

Другое исследование показывает, что употребление питьевой воды из пластиковых бутылок может вызвать депрессию и нанести серьезный вред здоровью человека. Основанием для подобного беспокойства послужили исследования профессора Вильяма Шотика из университета города Хейлдерберг, Германия. Он обнаружил в питьевой воде, хранящейся в пластиковых бутылках, сурьму, которая может оказать негативное влияние на здоровье человека.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Ищем дилеров. Прибыльный бизнес Ищем дилеров. Прибыльный бизнес
Информация может быть не достоверна
Компания AQUAKINETIC - официальный дистрибьютор компании Kinetico Incorporated ищет дилеров по подаже водоочистного оборудоваия бытового, коммерческого и промышленного назначения.
14.02.2013

Статьи и публикации других компаний:

Система накопления и регулирования поверхностных (ливневых) сточных вод Triton Stormwater Solutions™ – новое поколение систем накопления и регулирования поверхностными сточными водами.
28.08.2017
счетчики для воды специальные цены
Информация может быть не достоверна
Счетчик для воды СВК специальные цены
12.10.2009
что выбрать задвижки или стальные шаровые краны
Информация может быть не достоверна
28.07.2009
Сертификат Соответствия вода Сертификат Соответствия вода
Информация может быть не достоверна
Сертификат соответствия
16.01.2013
Циркуляционные насосы
Информация может быть не достоверна
Циркуляционные насосы. Необходимый элемент современной системы.
12.03.2013
Резиновые технические пластины (техпластины) Резиновые технические пластины (техпластины)
Информация может быть не достоверна
Формовая и неформовая резина, классификация, типы.
12.08.2014
Информация о продавце
Компания "Экосистемы" реализует оборудование для очистки воды от ведущих производителей США, Канады, Великобритании, Бельгии, Германии и Италии
×