Деловая сеть Казань
Компании:15 527 (+1)
Товары и услуги:8 976
Статьи и публикации:607
Тендеры и вакансии:88

Тахограф в России. Почему он необходим?
Информация может быть не достоверна

14.08.2012
За время становления законодательной базы, за годы споров и противоречий, к счастью все больше людей приходит к пониманию основной идеи внедрения подобных устройств в России.

Тахограф – контрольное техническое устройство предназначенное для непрерывной регистрации скорости движения и пробега транспортного средства, а также периодов времени труда и отдыха водителей.

За время становления законодательной базы, за годы споров и противоречий, к счастью все больше людей приходит к пониманию основной идеи внедрения подобных устройств в России. Которая сводится не к злостному «затягиванию гаек» для перевозчиков, и к желанию все больше «снимать» с простых, работящих водителей, дополнительные деньги. А к ответу на вопрос, для чего же нужен нам Тахограф, который более чем очевиден, для нашей с Вами безопасности, для нас граждан своей страны.

Для спокойной возможности передвигаться, по и без того небезопасным дорогам, не боясь фуры, автобуса, бензовоза и прочего автотранспорта выезжающего на полосы встречного движения по причине банальной усталости водителя. Не боясь за жизнь своих детей, отправляемых в различные поездки, водитель транспорта которого просто может уснуть.

Повторюсь и без того небезопасны наши с вами Российские дороги, всегда полны переживаниями часы ожидания пути своих родных и близких, и для того чтобы максимально избежать возможность одних из самых опасных дорожных происшествий, с участием грузовиков и автобусов, хотя бы лишь для этого, необходимо устанавливать Тахографы.

Плюс ко всему, за практически целое десятилетие полного развала государственного контроля за автотранспортными перевозками, все большего роста его коррупционной составляющей, на фоне совсем хаотичного становления коммерческих перевозок в России. Сложилась совсем неблагоприятная общая атмосфера ведения соответствующего бизнеса, сошедшая к ужасающему общепринятому правилу, «бери больше, вези быстрее».

Во многом становления именно этого негласного правила, способствовало участившимся за последние годы случаям ДТП с участием крупногабаритных автотранспортных средств. Желание перевозчиков, владельцев предприятий, при их практически полной безнаказанности при возникновении ДТП, заработать как можно больше денег, зачастую не обращая никакого внимания ни на износ транспортного средства, ни на квалификацию водителей, ни на фактически навязанную схему выплаты зарплат водителям, привязанную лишь только к пройденному пути, и ни как не учитывающею время работы, в том числе необходимого и на техническое обслуживание автомобиля.

Добавим сюда и зачастую не квалифицированную работу самих контролирующих органов, недостатки в системе транспортного контроля, нехватка обученного персонала, и наличие все той же пресловутой коррупции, жадно разъедающей саму систему.

Все это делает необходимым внедрение, все более совершенных, систем автоматического контроля, таких как Цифровые Тахографы. Оборудование с более высокой степенью надежности и защиты.

Прибор способный настоящим образом контролировать, не давая возможности ни манипуляциям со стороны водителей, ни необоснованным претензиям со стороны контрольных органов, что способно защитить как и самого водителя, так и дать реальную картину его действий при управлении транспортным средством.

Цифровой тахограф – есть следующий шаг в становлении тахографии в России, способный кардинальным образом изменить общее отношение к автотранспортным перевозкам в нашей стране. Дать возможность защитить себя водителю, как от инспекционных органов, так и от самого работодателя, зачастую незаконно принуждающего к очередному рейсу, без времени на положенный отдых. Тем самым и вернуть потерянный престиж к профессии водителя, увидеть вместо, зачастую невзрачного, замасленного, морщинистого мужичка, приличного чистенького, уважаемого человека, образ которого так завистливо воспринимается нами по отношению к Европе.

Статьи и публикации других компаний:

Перечень необходимых сопроводительных документов для перевозки груза по России.
06.02.2012
Намотать тахограф Как?
Информация может быть не достоверна
Намотка тахографа Что станет, в случае в случае в случае если я включу намотку тахографа? Абсолютно наверное ли навернуть пробег на тахографе? Смогу ли я в последствии установки цифрового
19.02.2015
Что необходимо знать о грузоперевозках железнодорожным транспортом
06.02.2012
Почему стоить ставить шины AEOLUS ? Почему стоить ставить шины AEOLUS ?
Информация может быть не достоверна
О шинах AEOLUS
06.02.2013
Какой тахограф выбрать?
Информация может быть не достоверна
Установка тахографа это не простая услуга, конечно же если вы не хотите просто так потратить своих честно заработанных денег.
20.02.2015
Путевой лист
Информация может быть не достоверна
Что такое "Путевой лист"
06.02.2012
Информация о продавце
Установка тахографов в Казани. Продажа Тахографов, Таксометров, ГЛОНАСС/ GPS навигации. Предоставления услуг спутникового мониторинга автотранспорта, продажа программного обеспечения.
×