Деловая сеть Казань
Компании:15 530 (+1)
Товары и услуги:8 976
Статьи и публикации:607
Тендеры и вакансии:88

Пневматические шины взгляд "изнутри"
Информация может быть не достоверна

Пневматические шины взгляд "изнутри"
12.07.2012
Что такое пневматические шины и с чем их "едят"

Пневматические шины, погрузчик.

Использование пневматическиих шин для погрузчиков: преимущества и недостатки. Типы пневматических шин: диагональные и радиальные шины.

Пневматические шины известны всем, кто хоть раз в жизни видел любое транспортное средство. Погрузчик - не исключение. Пневматическая шина погрузчика может иметь камеру, но может быть и бескамерной. Наиболее эффективно использовать пневматику на хороших качественных дорожных покрытиях, либо на таком производстве, где отсутствует риск прокола (стекла, гвозди, железо и т.п.). Весомым достоинством пневматической шины, безусловно, является относительно низкая (по сравнению с другими типами шин) стоимость. А так же то, что пневматика явно уменьшает нагрузки на подвеску погрузчика на неровном дорожном покрытии. Но при этом она имеет небольшой (по сравнению с другими типами шин) ресурс (1000-2000 часов работы) и неустойчивость при проколе (возможность опрокидывания крупногабаритного груза при высоком подъеме в случае внезапной потери давления в одной из покрышек).

Это основные преимущества и недостатки пневматической шины.

Если вы остановили свой выбор на пневматических шинах, следует учесть, что в основном, для погрузчиков используют диагональные шины, но в некоторых случаях гораздо эффективней использовать шины радиальные.

В диагональной шине торцевая сторона покрышки гораздо прочнее из-за перекрещивающихся слоев корда. Это спасет ваше колесо при ударе, притирании о препятствие или большем перегрузе. Более толстую боковину легче ремонтировать, зачастую можно обойтись всего лишь добавлением камеры. Да и стоит такая шина на 30-40% дешевле, чем радиальная. Но предпочтение ей следует отдать только в случае, если ваш погрузчик ездит по неровному плохому дорожному покрытию, а по хорошей дороге не ездит вообще или крайне мало. Также диагональная шина имеет большее внутреннее теплообразование и поэтому ее целесообразно использовать в районах с холодным и умеренно-холодным климатом.

У шины радиальной кордные слои параллельны. Особенности строения корда и внутренне трение в резине, связанное с этим, обеспечивают высокую ходимость таких шин на дороге с асфальтовым покрытием. Она реже подвержена термическим воздействиям, имеет меньшее внутреннее теплообразование. Радиальная шина имеет большее пятно контакта, чем аналогичная диагональная а, следовательно, и повышенное сцепление с грунтом. Если ваш погрузчик работает на мягких почвах или совершает длительные поездки по шоссе - смело выбирайте радиальную шину. Невзирая на более высокую стоимость, в подобных условиях она будет служить дольше и эффективней, а, следовательно, сэкономит ваши деньги.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Устал от проколов - ставь "Суперэластик"!!! Устал от проколов - ставь "Суперэластик"!!!
Информация может быть не достоверна
Преимущества цельнолитых шин
12.07.2012
Почему стоить ставить шины AEOLUS ? Почему стоить ставить шины AEOLUS ?
Информация может быть не достоверна
О шинах AEOLUS
06.02.2013
Поступление камерной резины на камаз по низким ценам
18.02.2013
Информация о продавце
  • +7 (917) 917-13-00
  • Республика Татарстан, г. Казань, ул. Химическая, д. 21
  • petromaks.info/
Продажа грузовых, легко-грузовых шин. Шины для Спецтехники и Погрузчиков
×