Деловая сеть Казань
Компании:15 530 (+1)
Товары и услуги:8 976
Статьи и публикации:607
Тендеры и вакансии:88

Сосна – незаменимый материал в строительстве!
Информация может быть не достоверна

Сосна – незаменимый материал в строительстве!
29.09.2018
Сложно себе представить строительство какого-либо объекта без применения древесины сосны. Даже если этот объект бетонный, то сосна используется как вспомогательный материал.

Сложно себе представить строительство какого-либо объекта без применения древесины сосны. Даже если этот объект бетонный, то сосна используется как вспомогательный материал. Из него делают различные крепежи, опалубки, вспомогательные конструкции. В основном, из сосны делают брус, доски и используют в виде бревен для срубов.
Сосновые бревна. Срубы из сосны популярны. Они могут использоваться для бани, домика, хозяйственных построек. После того, как дерево сосны срубили, удалили все ветки, с него удаляется кора. Получается бревно. Такие бревна пилят нужного размера и срубают из него нужную конструкцию. Такие срубы часто идут под бани. Но и дома из сосны тоже ставят. Срубы популярны уже не одно столетие. До сих пор они не потеряли своей актуальности.
Брус из сосны. Назначение такое же, как и у бревен. Из бруса делают дома и бани. Брус хорош тем, что у него ровная поверхность. Стены изнутри и снаружи легче подвергаются обработке. К ним проще крепить фанеру и другой листовой материал. Именно за такое качество часто предпочитают брус. Иногда брус используется в качестве фундамента для легких конструкций, например, теплиц на садовых участках.
Доска из сосны. Этот материал имеет широчайшее распространение. Используется он практически в любом строительстве. Доску используют для внутренней и наружной обшивки, при укладке пола, для потолков. При кровельных работах без сосновой доски тоже не обойтись. Стропила делаются из нее. Иногда из доски делают забор. Но с появлением листового профиля это явление встречается все реже. Из сосновой доски делают различные изделия, например, мебель. При строительстве объекта каркасы ограждений вокруг него также делаются из древесины сосны.
Существуют и другие способы применения древесины из сосны. Из нее изготавливают различные прессованные материалы, ДВП, мебельные щиты. Сосновую древесину добавляют в различные составы. Из нее изготавливают двери. Иногда сосну используют для декорирования, но реже, так как это достаточно колкий материал. Он плохо поддается резьбе по дереву, из-за того, что крошится. Сосну используют и в производстве фанеры.
Сосна легко поддается обработке. Поэтому она так широко распространена в строительстве. Ее легко красить, обрабатывать различными пропитками, лакокрасочными материалами. Но главным плюсом этой древесины является ее низкая стоимость по сравнению с другими породами дерева. Дерево сосны достаточно ровное, имеет небольшое количество сучков. Это еще один плюс в пользу применения этой древесины в строительстве. Сосна славится своим содержанием смолы. Благодаря этому она устойчива к воздействиям окружающей среды. Сосна является экологически чистым материалом.
Доступность этого вида древесины, его недорогая стоимость делают сосну популярным строительным материалом. В целях экономии денежных средств многие отдают предпочтение вместо дорогих пород древесины сосновому материалу. И спрос на этот вид древесины еще долгое время будет расти.

8-910-990-63-64

www.ekolestnica.ru

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Изготовление винтовых деревянных лестниц! Изготовление винтовых деревянных лестниц!
Информация может быть не достоверна
Плюсов у лестниц, выполненных из дерева великое множество, и среди них немаловажными будут такие преимущества, как экологичность материала, а также большая эстетическая ценность.
29.09.2018
Информация о продавце
Комплектующие для лестниц оптом от производителя: балясины из сосны, ступени, тетива, перила для лестниц, колонны, щит мебельный из сосны. Полный прайс-лист и фото продукции вышлем по запросу.
×