Деловая сеть Казань
Компании:15 532
Товары и услуги:8 976
Статьи и публикации:607
Тендеры и вакансии:88

Стеклянные столы
Информация может быть не достоверна

Стеклянные столы
27.05.2015
Стеклянные столы

В современных интерьерах одним из наиболее распространенных стеклянных элементов стали различные виды столов. Обеденные, рабочие и журнальные... Стеклянные столы бывают самых разных форм и размеров.

Наверное, одно из главных достоинств стеклянной мебели состоит в том, что ею практически невозможно «перегрузить» помещение (это особенно актуально, когда речь идет о небольших площадях). К тому же, стеклянный стол не боится ни кофейных пятен, ни детских фломастеров, устойчив к применению химических моющих средств и декоративен.

Самый простой стеклянный  стол представляет собой столешницу из  стекла, которая при помощи ультрафиолетовой склейки установлена на полые металлические ножки с заглушками сверху и снизу.

Металлические ножки для стеклянных столов бывают разного цвета и текстуры, от одноцветных матовых до позолоченных. Наиболее частым спросом пользуются хромированные ножки.

Столешницу также можно декорировать по своему вкусу. При производстве  столов допускается использование различных техник обработки стекла - пескоструйная обработка, матирование, нанесение рисунка или декорирование пленкой.

Часто под основной столешницей крепят дополнительную, которую можно использовать как полку.

Вместо прямых металлических ножек часто встречаются изогнутые, самых разных форм и размеров. Если же вы предпочитаете более классическую мебель, возможно вам понравятся стеклянные столы с деревянными подстольями и ножками.

УХОД ЗА СТЕКЛЯННОЙ МЕБЕЛЬЮ

Если вы заказали стеклянный журнальный столик, обеденный стол из стекла, стеклянную полку или витрину, очень важно знать, как правильно использовать и ухаживать за стеклянной мебелью. Сразу скажем, что стекло требует гораздо меньше ухода, чем дерево. Правильный уход за мебелью из стекла позволит сохранить первозданную прозрачность и яркость изделия.

Если вы покупаете мебель из стекла, вам стоит сразу купить специальные чистящие средства для стекол, а также тряпочки из мягкой ткани. Удалить  мелкую грязь с поверхности стеклянной мебели не сложно, главное при этом не использовать тряпки из грубого материала, который может поцарапать поверхность стекла. Если после чистки на стекле остались разводы - их можно удалить слабым раствором лимонной кислоты или уксуса.

В том случае, если на поверхности стекла все-таки появились небольшие царапины или сколы, необходимо как можно скорее их устранить. Вы можете сделать это самостоятельно с помощью специальных средств по уходу за мебелью из стекла или обратиться в нашу компанию, где эту работу выполнят специалисты. Помните, что сколы и трещины не только создают неприглядный вид мебели, но также могут быть небезопасными, поэтому очень важно выполнить ремонт в самые короткие сроки.

Горячие напитки или нагретую посуду не стоит ставить на саму поверхность стола, лучше использовать подставки. Кстати, использовать стеклянный стол в качестве гладильной доски также не стоит.

Некоторые изделия из стекла (к примеру, стеклянные столы, лестницы) изготавливаются с использованием УФ-клея. Такую мебель рекомендуется использовать только в помещениях с низкой влажностью, иначе столешница может просто отклеиться от пятаков. Именно поэтому, к примеру, УФ-склейку не используют при изготовлении душевых кабин. Стоит избегать и значительных перепадов температур.

Особого внимания требует кромка стекла, обращаться с ней надо аккуратно и избегать сильных механических давлений. В случае с использованием закаленного стекла, именно давление на кромку заставит полотно рассыпаться.

Ремонт стеклянных  столов

Иногда случается, что столешница отклеивается от пятаков, на которых она крепится к ножкам. Такое бывает, например, если кто-то решил гладить вещи на стеклянном столе. Ультрафиолетовый клей не выдерживает высокой температуры, поэтому столешница и отклеивается.

Приклеить на место такую столешницу для профессионала - дело пары минут. После такого ремонта ваш обеденный стол будет выглядеть, как новый.

Что же делать, если по каким-то причинам разбилась сама столешница? В нашей  компании можно заказать новую столешницу и закрепить её на старые ножки. Учитывая, что вы сможете выбрать другую форму, размер или дополнительное декорирование столешницы, у вас появится возможность освежить свой интерьер.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Зеркала в интерьере Зеркала в интерьере
Информация может быть не достоверна
Зеркало в интерьере
27.05.2015

Статьи и публикации других компаний:

Пескоструйная обработка
Информация может быть не достоверна
Сегодня считается модным украшать интерьер любого помещения стеклянными и зеркальными изделиями и элементами.
05.01.2015
Акция на кухонные столы! Акция на кухонные столы!
Информация может быть не достоверна
Интернет-магазин «Муром-Мебель в Казани» объявил о начале новой акции - скидка 15% на все кухонные столы.
25.10.2018
Новая акция для клиентов! Новая акция для клиентов!
Информация может быть не достоверна
В интернет-магазине «Муром-Мебель в Казани» проходит новая акция для клиентов — скидка на серию шкафов «Флоренция».
24.04.2018
Скидки на дачные кровати! Скидки на дачные кровати!
Информация может быть не достоверна
Интернет-магазин «Муром-Мебель в Казани» объявил о скидках 15% на модели кроватей для дачи.
29.05.2018
Скидка на кухни из массива! Скидка на кухни из массива!
Информация может быть не достоверна
В интернет-магазине «Муром-Мебель в Казани» действует скидка 10% на кухонные гарнитуры из массива.
22.08.2018
Новая акция: получи скидку в обмен на купон! Новая акция: получи скидку в обмен на купон!
Информация может быть не достоверна
Интернет-магазин «Муром-Мебель в Казани» предлагает всем поучаствовать в новой акции и получить скидку 5%.
21.09.2018
Информация о продавце
Производство мебели из стекла (Столы обеденные, журнальные, подставки), зеркала. Пескоструйная обработка стекла, зеркал.
×