Деловая сеть Казань
Компании:15 532 (+1)
Товары и услуги:8 976
Статьи и публикации:607
Тендеры и вакансии:88

Как выбрать встраиваемую варочную поверхность
Информация может быть не достоверна

28.06.2014
Компания Евротехно, является официальным дистрибьютором шести европейских брендов (Franke, Hankel, Simfer, Oulin, Harte, Kuppersberg) кухонной техники.

Для гармоничного встраивания в мебель кухонную плиту разделили на 2 отдельные части: духовой шкаф и варочную панель. 
Вместо термина «варочная панель» часто применяют термины «варочная поверхность» и «рабочая поверхность».
Варочную панель, устанавливаемую над духовым шкафом и имеющую общее управление с ним, называют зависимой. Варочную панель, устанавливаемую отдельно от духового шкафа и имеющую автономное управление, называют независимой или автономной. Ручки и приборы управления зависимой варочной панелью находятся на духовом шкафу, а независимой на самой панели.
Российский рынок предлагает богатый выбор встраиваемых варочных панелей и кухонной мебели. Вы можете заказать изготовление кухонного гарнитура, укомплектованного бытовой техникой в соответствии с Вашими пожеланиями. Но чаще возникает потребность в покупке отдельных варочных панелей для встраивания в имеющуюся кухонную мебель.
Кухонная мебель и бытовая техника должны гармонировать между собой так, чтобы находиться в кухне было приятно. Стандартизованные размеры встраиваемой техники согласуются с размерами врезок в мебельных шкафах. Это позволяет Вам скомпоновать варочную поверхность в собственном вкусе из стандартизованных модульных варочных панелей. 
Встраиваемые варочные панели имеют прямоугольные и 6-гранные формы. Ширина прямоугольных панелей: от 25 и до 90 см, глубина около 60 см. 6-гранные панели называют «сотовыми» потому, что собранные из них рабочие поверхности напоминают пчелиные соты. 
Прямоугольные варочные панели с 2 конфорками шириной около 30 см по внешнему виду напоминают костяшки домино. В 90-х годах такие модули называли «домино». 
Встраиваемые модули имеют разное назначение. Кроме варочных панелей с электрическими и газовыми конфорками рынок предлагает встраиваемые грили, фритюрницы, пароварки и раковины с подогреваемой водой.
Встраиваемые модули позволяют собирать рабочие поверхности любых конфигураций и размеров в зависимости от площади кухни и Вашей фантазии. Прямоугольные модули можно устанавливать вдоль или поперек рабочей поверхности. Зоны нагрева можно располагать компактным многоугольником, углом, цветком, змейкой или гирляндой. 
Один из модулей на варочной поверхности может быть оснащен приборами для управления другими модулями. На этом модуле размещают сенсорную панель управления и светодиоды, информирующие Вас о состоянии каждой варочной зоны. Легким прикосновением пальца можно выбрать любую функцию и установить необходимые параметры.
Главными критериями при выборе встраиваемой варочной панели являются ее основные функциональные характеристики. Другими важными показателями являются безопасность, надежность и долговечность, а также удобства пользования (в том числе простота управления и нетрудоемкая гигиеническая уборка).

Информация о продавце
  • +7 (987) 211-27-14
  • Казань
Компания Евротехно, является официальным дистрибьютором шести европейских брендов (Franke, Hankel, Simfer, Oulin, Harte, Kuppersberg) кухонной техники.
×