Деловая сеть Казань
Компании:15 530 (+1)
Товары и услуги:8 976
Статьи и публикации:607
Тендеры и вакансии:88

10 признаков фальшивой арматуры
Информация может быть не достоверна

10 признаков фальшивой арматуры
02.10.2012
Правильное и безопасное функционирование всех систем

Нередко случается так, что причиной нарушения технологических циклов, возникновения аварийных ситуаций становится поддельная и старая трубопроводная арматура.

Чтобы предотвратить распространение и эксплуатацию некачественной трубопроводной арматуры, необходимо знать ряд признаков, по которым можно ее выявить. Научно-Промышленная Ассоциация Арматуростроителей (НПАА) в рамках документа о противодействии распространению фальсифицированной арматурной продукции, перечисляет следующее:

1. Сильно заниженная стоимость продукции. Поддельная и бывшая в употреблении арматура может предлагаться по цене, в несколько раз меньше реальной.

2. Нестандартная маркировка. Некоторые обозначения могут отсутствовать или быть смазанными. Необходимо обращать внимание на правильность расположения всех элементов маркировки на корпусе трубы, нет ли ошибок в обозначениях, неправильных указателей.

3. Свежая маркировка на корпусе со следами использования. Возможны попытки обновить маркировочные знаки на трубопроводной арматуре для того, чтобы скрыть реальную дату производства, изменить данные о производителе и характеристиках оборудования.

4. Не заводская обработка деталей корпуса. К ней относятся попытки зачистить корпус трубы и отверстия под шпильки от следов предыдущего использования. Нанести свежую смазку или краску на соответствующие узлы оборудования. На внешней и внутренней поверхности корпуса могут обнаружиться следы недавней сварки.

5. Нестандартные размеры трубопроводного оборудования и отдельных его узлов. Может быть изменено число отверстий под шпильки, длина труб и толщина фланцев.

6. Использование нестандартных материалов, особенно в соединительных элементах.

7. Признаки коррозии и изношенности отдельных узлов. Отсутствие некоторых деталей. Иногда их пытаются заменить явно неподходящими аналогами.

8. Трудно установить поставщика арматуры. Документы о приобретении оборудования отсутствуют, неполные либо изменены.

9. Поддельный паспорт. Фальсифицированная арматура может сопровождаться паспортом, который ксерокопирован или распечатан на цветном принтере. Подозрения вызывает свежий штамп ОТК и отсутствие записей о переконсервации и испытаниях для арматуры, произведенной более 3 лет назад.

10. Не заводская упаковка. На упаковке или таре также должны иметься все необходимые обозначения и маркировки.

 

Исходя из вышеизложенного мыпоставляем только новую продукцию непосредственно заводов - изготовителей.

http://sgnk.bos.ru/pub29062012.shtml

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Арматура в строительстве: виды, свойства Арматура в строительстве: виды, свойства
Информация может быть не достоверна
Строительная арматура представляет собой стальные стержни, которые в процессе строительства соединяют в каркас, способствующий созданию прочности всех элементов здания.
10.07.2017
Трубы, используемые в системах водоснабжения и водоотведения, в зависимости от материала изготовления делятся на металлические (например, стальные, чугунные и т. д.) и неметаллические.
30.10.2017
Металлоизделия под заказ от ООО Сигнал Металлоизделия под заказ от ООО Сигнал
Информация может быть не достоверна
Мы успешно работаем в области комплектации и поставок оборудования для нефтяной и газовой промышленности.
29.03.2017

Статьи и публикации других компаний:

Информация о компании
Информация может быть не достоверна
Оптимальное обеспечение материалами фасонного (балка двутавровая, швеллер), листового, трубного и сортового металлопроката (арматура, круг, квадрат), а также рельсы и материалы ВСЖД.
13.04.2015
что выбрать задвижки или стальные шаровые краны
Информация может быть не достоверна
28.07.2009
Изготовители нестандартного оборудования Изготовители нестандартного оборудования
Информация может быть не достоверна
Предприятие ООО "КамПромДеталь" - один из изготовителей нестандартного оборудования .
10.03.2015
Отборные устройства давления ЗК, ТМ, по СЗК14-2-02; СЗК14-2-98 Отборные устройства давления ЗК, ТМ, по СЗК14-2-02; СЗК14-2-98
Информация может быть не достоверна
В КамПромДеталь вы найдете только качественную продукцию. Предлагаем покупателям удобную схему прямых поставок. Опытные консультанты предоставят всю необходимую информацию.
22.04.2015
Что такое ИТП? Что такое ИТП?
Свежая информация
Индивидуальный тепловой пункт (ИТП) обеспечивает подачу тепла в здания, регулирует параметры теплоносителя и позволяет экономить энергию.
04.02.2024
Информация о продавце
  • +7 (9872) 73-86-77
  • Республика Татарстан, 423570, г. Нижнекамск, пр. Химиков, 9
  • www.sgnk.bos.ru
ООО "Сигнал" предлагает услуги по комплексному обеспечению Вашего предприятия запорной и трубопроводной арматурой, элементами нефтегазопроводов.
×