Деловая сеть Казань
Компании:15 529
Товары и услуги:8 976
Статьи и публикации:607
Тендеры и вакансии:88

ООО "Квадрат Окна"
Информация может быть не достоверна

Пластиковые окна Veka. Rehau. KBE. Krauss. Алюминиевые окна, двери, балконы.
АдресРТ. Казань, проспект Хусаина Ямашева, 51А
Телефон+7 (987) 225-36-66
Факс+7 (843) 258-62-72
Сайтkvadratokna.ds16.ru
Электронная почта
Контактное лицоСкидки на окна 20% Первым покупателям
Часы работы9-00 до 18-00

Как выбрать качественные пластиковые окна?

В статье даны рекомендации по выбору качественных пластиковых окон.

Если подходить к процессу выбора пластиковых окон с точки зрения обыкновенного обывателя, то вся процедура сведется к банальному «красиво-некрасиво». Не обладая специальными знаниями об устройстве этой конструкции и особенностях того или иного профиля, фурнитуры и т.д., пластиковое окно можно выбрать только исходя из своих собственных эстетических предпочтений.

Если к процессу выбора привлечь специалиста, то к вышеуказанному критерию добавятся еще такие, которые в результате помогут выбрать окна, действительно идеально подходящее для квартиры или дома как по эстетике, так и по своим функциональным характеристикам.

Все пластиковые окна состоят из четырех самых главных элементов:

- оконная рама;

- оконные створки;

- камерный стеклопакет;

- оконная фурнитура.

Такие дополнительные детали пластиковых конструкций, как подоконники, отливы, откосы, москитные сетки, безусловно, важны, но не являются решающими в ходе выбора.

Основной критерий выбора пластикового окна - это качество профиля, которое зависит от того, какой материал берется для его изготовления, а также от технология производства. Самый качественный профиль можно найти только в тех фирмах, которые уже давно представлены на рынке, а успех их долголетия является гарантией качества пластиковых окон.

Обязательно будьте готовым к тому, что пластиковые окна с надежным профилем будут всегда дороже, не стоит в такой ситуации пытаться сэкономить несколько сотен рублей, так как конструкция монтируется в ваши проемы на долгие годы, и от ее качества будет зависеть температура в помещении и уровень изоляции от уличного шума. Кроме того, дорогой пластик за счет технологий, по которым он изготавливается, а также используемых в ходе его производства материалов, будет в разы безопаснее для здоровья человека, чем более дешевый аналог, способный выделять в воздух пары формальдегида, вредного для здоровья.

Существуют три основные модели оконного профиля:

- стандартный профиль (эконом-вариант);

- теплый профиль;

- многокамерный оконный профиль.

Выбор качественного стеклопакета также зависит от того, куда вы собираетесь ставить окно, а также от количества стекол, его образующих. Чем больше стекол (двухкамерный стеклопакет), тем теплее будет в доме и тем лучше помещение будет изолировано от внешних шумов. Специалисты советуют выбирать стеклопакет с металлическими дистанционными рамками, которые разделяют между собой стекла в пакете. Такие рамки, в отличие от пластиковых, лучше проводят тепло. Но если герметичность стеклопакета изначально будет нарушена, то никакое количество стекол не спасет от утечки тепла и проникновения шума. Вот почему в первую очередь необжодимо ориентироваться не на количество стекол, а на уровень их герметичности.

Фурнитура стеклопакета образована механизмами, с помощью которых окно закрывается и открывается, устанавливается на проветривание и т.д. Качественная фурнитура превращает окно в руках его хозяина в податливое устройство, которое откликается на команды с первого раза. Плохая фурнитура же не позволит пластиковому окну нормально функционировать, прижиматься плотно к створкам рамы, которые будут провисать. Поэтому следует отдавать предпочтение только дорогой и качественной фурнитуре, стоимость которой иногда будет практически равна стоимости самого стеклопакета, но вместе с такой фурнитурой потребитель получит гарантию на то, что она не сломается и будет служить десятки лет.

Таким образом, выбор пластикового окна - процесс не такой простой, как может показаться. В этом вопросе необходимо тщательно подойти к изучению всех деталей, а также не игнорировать компетентное мнение знающих людей.

Мы предлагаем записаться на бесплатный замер-консультацию по тел. +7 (843) 258-62-72, 225-36-66.

Рейтинг:

Статьи и публикации

Как сэкономить при покупке пластиковых окон? Как сэкономить при покупке пластиковых окон?
Информация может быть не достоверна
Как сэкономить при покупке окон На данный вопрос нет однозначного ответа. Цена и комплектация окон рассматриваются сугубо индивидуально, на месте.
21.01.2014
×