Деловая сеть Казань
Компании:15 521
Товары и услуги:8 976
Статьи и публикации:607
Тендеры и вакансии:88

Использование еврокубов
Информация может быть не достоверна

Использование еврокубов
12.06.2017
Еврокубы поставляются в металлической обрешетке, которая позволяет легко штабелировать их на паллеты на транспорт


 

1. На даче и в загородном доме

для сбора дождевой воды и ее использования для полива

С учетом засухи и аномальной жары 2010 года становится все более важным найти способы сохранения воды и запастись ресурсами для хранения ее дополнительных объемов, для того чтобы бороться с засухой.

Сбор дождевой воды обычно осуществляется с поверхностей крыши, а ее хранение - в водосборных емкостях. Собранная таким образом непитьевая вода может использоваться как для полива растений и газона лужайки, так и для мытья машин или в туалете, смываемом водой.

Устройства для сбора дождевой воды могут варьироваться от простой бочки, установленной под водосточной трубой до нескольких емкостей с насосами и системами управления.

Использование очищенной питьевой воды для таких целей, как смываемый туалет или полив газона, является тратой ценного ресурса. Накопленная дождевая вода может заменить питьевую водопроводную воду во многих случаях, когда не требуется высокий уровень ее очистки.

Когда идет дождь, его капли – чистые, но при этом они собирают загрязняющие вещества с поверхности крыши и дорожного покрытия. Это загрязнение переносится в ливнестоки и затем в ручьи. Сбор ливневой воды с поверхностей крыши и направление ее в водосборные емкости, так чтобы ее позднее можно было бы использовать для полива или для смыва туалета, уменьшает ее объем и скорость слива.

Если Вам удастся обзавестись еврокубами объемом 1000 л, которые ранее использовались для пищевой продукции, то они будут идеальными емкостями для хранения дождевой воды. Лучше остерегаться использования еврокубов, которые ранее применялись для транспортировки и хранения химикатов, во избежание загрязнения, в случае, если эти емкости не были надлежащим образом очищены.

Приведенные ниже фото показывают, каким образом еврокубы присоединяются напрямую к трубе водосточного желоба и хранят в общей сложности 2000 л дождевой воды.


Еврокубы поставляются в металлической обрешетке, которая позволяет легко штабелировать их на паллеты на транспорт, но также позволяет ставить один на другой для подсоединения к водосточному желобу для максимально эффективного сбора дождевой воды.

Следует иметь в виду вес заполненных дождевой водой еврокубов: 1 л воды весит 1 кг, следовательно, 2 заполненных еврокуба будут весить свыше 2 тонн. Отсюда особенно важно убедиться, что поверхность под контейнером способна выдержать такой вес.



Какое количество дождевых осадков потребуется для заполнения емкости?

Это можно просто посчитать: 1 мм дождевой воды на 1 кв. м площади поверхности дает в результате 1 литр воды в баке. Предположим, что крыша Вашего дома имеет длину 12 м и ширину 10 м, т.е. 120 кв.м. Во время короткого ливня, когда на крышу выпал 1 мм дождя, Вы получите 120 л дождевой воды в баке. Более сильный ливень принесет 25 мм дождевой воды на 1 кв.м крыши и в результате даст 3000 л в Вашу емкость. Такой расчет действует для любой площади крыши.

Сбор дождевой воды в еврокубы все более широко используется в качестве безвредного для окружающей среды способа уменьшения потребления питьевой воды. И что при этом особенно немаловажно: использование еврокубов позволяет сократить сумму счета за потребленную воду при наличии у Вас счетчика расхода воды, а также сумму счета за электроэнергию, потребленную скважинным насосом или при наличии колодца - погружным.

для постройки летней душевой кабины

Очень удобно использовать еврокуб в качестве накопительной емкости для душевой кабины, главным элементом которой является специальный каркас для размещения еврокуба.





Длина 1200 мм; ширина 1000 мм; высота 2300 мм 

для создания купели (русская баня)



В этом случае обрезается верхняя часть еврокуба.

для сбора канализационных отходов и отходов жизнедеятельности человека (септик)

 

для хранения дизельного топлива (топливный бак)

для сбора и хранения отработанного растительного масла и производства биодизеля B100 (альтернативного топлива) в домашних условиях

Прицеп, используемый для перевозки 2 еврокубов, объемом 1000 л, оснащенный насосом, мощностью 5.5 л.с., и шлангом, длиной около 10 м 

Чтобы содержимое еврокубов не плескалось при резком торможении и на быстрых поворотах, колеса прицепа должны быть оборудованы тормозными колодками с электроприводом.

для создания компостера (на даче)

В этом случае также обрезается верхняя часть еврокуба.

для создания мусорного контейнера



При желании контейнер можно оборудовать колесами с целью удобства передвижения в нужное место.

2. В городском фермерском бизнесе

для разведения рыбы и выращивания зелени, овощей и цветов (аквапоника);



Аквапоника является уникальной и недорогой технологией, при которой рыба и растения выращиваются вместе. Отходы жизнедеятельности рыбы питают растения, используя технику органической гидропоники. Растения, в свою очередь, очищают и фильтруют воду, которая возвращается в среду обитания рыбы.

Выращивание овощей и зелени с использованием аквапоники требует менее 10% воды, используемой при традиционных методах выращивания на основе почвы, и обеспечивает устойчивое производство пищи, которая на 100% является органической, без каких-либо причин беспокоиться относительно наличия в ней пестицидов и ртути. Система поливает и удобряет саму себя, в ней отсутствуют водоросли, и она может быть установлена на высоте талии человека, тем самым способствуя исключению большинства рутинных операций и болей в спине, связанных с обычным огородом.



Главная идея и основные элементы аквапонной системы включают в себя: пластиковый еврокуб для рыбы и гидропонную растительную грядку, а также устройство замкнутого водоснабжения, соединяющее их, для обеспечения рециркуляции воды.



Гидропонные установки могут быть достаточно дешево построены с использованием еврокубов в качестве емкостей и растительных грядок, с применением недорогих растущих сред и ручного полива или установки для водных культур, которая не требует дорогих насосов и таймеров.

Еврокубы должны быть обычного матового цвета, в то время как прозрачные еврокубы следует накрывать, чтобы не пропускать в них солнечный свет и препятствовать росту водорослей.



В основном установки предназначены для выращивания томатов, стручкового перца, огурцов, клубники, а также салата листового, шпината, базилика, китайской капусты и т.п.





К сожалению, в них нельзя выращивать мелкие зеленые (петрушка, укроп, лук и т.п.), а также корнеплодные культуры (картофель, морковь).



Наиболее часто культивируемыми сортами рыб являются: тилапия, треска, форель, окунь.

для термической обработки субстрата (выращивания грибов (вешенки)

Верхняя часть еврокуба, где располагается заливная крышка, срезается, для закладки соломы.

При этом внутрь еврокуба встраивается водонагревательный ТЭН, мощностью 2,5-3,0 кВт.

для животноводческих (коневодческие) ферм, пастбищ и летних лагерей (запас воды, контейнер для хранения зерна, клетка для кроликов и т.д.)

 

3. На производстве и в сфере услуг

для организации ванн с жидкостями-химикатами (гальванический цех)

8 кубических ванн (еврокубы новые) с рабочими жидкостями-химикатами: обезжирка (каустик + пенообразователь), теплая вода (ванна с установленными промышленными ТЭНами), протравка соляной кислотой, электролит слабокислый, пассивация радужная + ванны промывки. - для сбора и хранения смазочно-охлаждающих жидкостей и отработанных масел (автосервис)

для сбора и хранения отработанных масел и смазочно-охлаждающих жидкостей (автосервис)

в передвижных автомойках для автомобилей и мотоциклов (запас воды), выезжающих по заказу к клиентам домой или на место их работы 



в местах стоянок для караванов (хранение отходов)

в моечных комплексах для внутренней и наружной мойки цистерн для перевозки молока и других пищевых продуктов (раствор моющего и дезинфицирующего средства) 

4. В строительстве

в бурильных установках (запас технической воды)

в качестве емкостей для балласта (на кранах)

для организации заправочных модулей (мобильная мини-АЗС)

Еврокубы могут быть оборудованы топливораздаточным оборудованием и выступать в роли мобильных заправочных модулей для некоммерческого отпуска и перекачки дизельного топлива, ГСМ, нефтепродуктов, масла. 





Еврокубы могут быть оборудованы топливораздаточным оборудованием для дизельного топлива с насосом, производительностью порядка 50 л/мин. 

5. В шоу-бизнесе

для создания световых декораций и стен  

Кубовые емкости с подсветкой в качестве декораций и стен для клубных мероприятий на открытом воздухе были впервые использованы немецким креативным агентством Balestra Berlin. 

Еврокубы с подсветкой очень многофункциональны, они используются для организации пространства на открытой площадке, для разделения зон в закрытом помещении, в качестве световой декорации сцены и даже как стойки для плазм.





















посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Еврокубы: конструкция, виды и сферы применения Еврокубы: конструкция, виды и сферы применения
Информация может быть не достоверна
Что объединяет автомойки, нефтяные и химические промышленные предприятия, строительные площадки и частные дома?
12.06.2017
Аквапоника из еврокуба Аквапоника из еврокуба
Информация может быть не достоверна
В современном фермерстве, будь то любительское или профессиональное хозяйство, возникло стремление к максимальному уходу от всевозможных химикатов, которые так или иначе влияют на свойства растений.
12.06.2017
Где используются ёмкости, еврокубы с подогревом? Где используются ёмкости, еврокубы с подогревом?
Информация может быть не достоверна
Частные дома и участки требуют трепетного отношения к себе, а также использование дополнительных приспособлений, аксессуаров, устройств.
12.06.2017
Преимущества пластиковых бочек Преимущества пластиковых бочек
Информация может быть не достоверна
С развитием технологий и инновационного подхода к производству промышленной тары стали предъявляться повышенные требования. Для перевозки и хранения нефтехимической, промышленной и пищевой продукции .
12.06.2017

Статьи и публикации других компаний:

Преимущества пластиковых бочек Преимущества пластиковых бочек
Информация может быть не достоверна
С развитием технологий и инновационного подхода к производству промышленной тары стали предъявляться повышенные требования. Для перевозки и хранения нефтехимической, промышленной и пищевой продукции .
18.11.2015
Информация о продавце
  • +7 (962) 567-57-77
  • посёлок железнодорожного разъезда Киндери, Лесная улица, 7
  • КЗТИ.РФ
ООО "Казанский Завод Тарных Изделий" — ведущий производитель и поставщик промышленной тары в Республике Татарстан. Еврокубы, Бочки, Емкости, Канистры
×