Деловая сеть Казань
Компании:15 534 (+1)
Товары и услуги:8 976
Статьи и публикации:607
Тендеры и вакансии:88

Инверторные кондиционеры Panasonic
Информация может быть не достоверна

15.02.2015
Технологии и преимущества инверторных кондиционеров

В этих кондиционерах применяется инверторная электрическая цепь, в которой переменный ток преобразовывается в постоянный. Это необходимо, чтобы регулировать мощность работы кондиционера. Инвертор позволяет сплит-системе плавно изменять производительность компрессора и, соответственно, мощность охлаждения/обогрева. Именно поэтому инверторные кондиционеры более экономичны и производят меньше шума, по сравнению с обычными.

Кроме того,
инверторные кондиционеры Panasonic имеют режим увеличенной производительности Powerful, который позволяет кратковременно включать кондиционер в режиме повышенной мощности – до 30% больше номинальной. И это даёт возможность быстро прогреть/охладить помещение.

Инверторные сплит-системы Panasonic имеют спиральный scroll-компрессор, который не теряет свой КПД в зависимости от износа, как это происходит с обычными роторными компрессорами. А это значит, что инверторный кондиционер Panasonic и через 10 лет будет выдавать столько же холода и тепла, сколько при первом запуске.

Инверторная технология в принципе бережет компрессор, потому что исключает постоянные пуски и остановки. Обычные кондиционеры работают в режиме "компрессор включен" и отключают его при достижении заданной температуры. Инверторные модели при достижении нужных температурных параметров просто снижают свою производительность ровно до того уровня, который позволяет точно поддерживать желаемый микроклимат.

Стоит сказать также, что мгновенная мощность инверторной системы, при выходе на установленный режим, всегда приблизительно вдвое меньше, чем мгновенная мощность обычного кондиционера. Поэтому при использовании инверторной технологии воздух переохлаждается гораздо меньше. Если обычная сплит-система в режиме охлаждения выдает поток с температурой около 10-12 градусов, то инверторный кондиционер, охладивший комнату до уставленной температуры, лишь поддерживает ее, и температура потока воздуха около 13-15 градусов. Эта особенность даёт больше комфорта и снижает риск простыть, сидя вблизи от кондиционера. Впрочем, при правильной установке и эксплуатации кондиционера возможность простудиться и без того мала.

Инверторное управление мощностью позволяет кондиционеру работать с высокой эффективностью, экономя электроэнергию. Эта экономия достигает 30-40% процентов!

И ещё одно важное преимущество. Инвертор позволяет значительно снизить уровень шума как внешнего, так и внутреннего блоков сплит-системы. Новые инверторные кондиционеры Panasonic работают практически бесшумно.

Выбор очевиден – инверторные технологии!

Статьи и публикации других компаний:

Купить или нет дешёвый кондиционер? Купить или нет дешёвый кондиционер?
Информация может быть не достоверна
Плюсы и минусы дешёвых кондиционеров
15.02.2015
Информация о продавце
Региональный технический центр Panasonic в Казани по продаже, ремонту и обслуживанию кондиционеров, мини-АТС, МФУ, телефонов, факсов Panasonic
×