Деловая сеть Казань
Компании:15 532 (+1)
Товары и услуги:8 976
Статьи и публикации:607
Тендеры и вакансии:88

О паспортизации вывесок
Информация может быть не достоверна

05.07.2013
Паспортизация вывесок

Как только вы организовались, сняли офис, начали работу компании, у вас возникает вопрос о вывеске, о своей рекламе.

На данном этапе в городе существуют определенные этапы оформления паспорта на вывеску, которые проходят все организации, решившие узаконить ее. Для начала вы создаете эскизный проект будущей вывески на фото вашего здания, корректируете макет и достигаете согласие с работой дизайнера и своими представлениями о рекламе. Этот эскиз дальше проходит этап предварительного согласования с администрацией города - даются рекомендации по конструкции, ее методах свечения, особенностях монтажа.

На сегодня подписываются все световые конструкции: короба, световые буквы, кронштейны. Остальное подвергается отказу.

Дальше идет верстка самого паспорта - делается топосъемка местности, даются описания материалов, размеров конструкции с фото предполагаемого проекта. На распечатке Заказчик ставит свою подпись, печать и идет согласование с архитектурным отделом.

После 2-недельного согласования паспорт выходит подписанный и готовый для следующего этапа - согласование с отделом рекламы.

Заказчику необходимо собрать определенный пакет документов по зданию, собрать согласие собственников помещения, подписать заявления, договора, копии уставных документов и оплатить госпошлину. На сегодня она составляет за 1 плоскость 3000 рублей. Заказчик сам оплачивает ее через Расчетный счет или в банке. Копия платежа также заверяется и предоставляется со всем пакетом документов. Этот этап очень важен, так как отсутствие чей-либо подписи или документа, срок будет затягиваться и задержится до тех пор, пока не соберется весь пакет.

Если вы хотите узнать, все ли документы вы сможете представить, можете отправить заявку на получение списка документов для оформления паспорта на нашу электронную почту - natashka695@gmail.com. Мы вышлем вам список и вы уже будете вооружены с самого начала.

Документы собраны, подписаны и идут в отдел рекламы с подписанным архитектурным отделом вашим паспортом.

Этот этап также длится 2 недели.

То есть в целом получается в самом лучшем раскладе - 30 дней на получение паспорта на вывеску.

Когда у вас паспорт на руках, вы можете планировать и осуществлять монтаж конструкции на фасад здания.

Срок разрешения - 5 лет. После этого паспорт продлевается или демонтируется вывеска.

По всем вопросам можете обращаться к нам - проконсультируем и подскажем, поможем с дизайн-проектом.

Удачи! 

Информация о продавце
  • +7 (951) 891-90-62
  • г. Казань, ул. Садыковой,59
Наша компания занимается наружной рекламой. Изготавливаем таблички на двери, штендеры, информационные стенды, а также вывески: плоские, объемные, с подсветкой, световые буквы, широкоформатная печать.
×