Деловая сеть Казань
Компании:15 530
Товары и услуги:8 976
Статьи и публикации:607
Тендеры и вакансии:88

Капролон
Информация может быть не достоверна

Капролон
16.02.2013
Стержни д. 10 мм - 250 мм, длина 300 мм - 1000 мм плиты толщиной 5 мм - 200 мм, формата 500х1000 мм, 1000х1000 мм, 1200х600 мм. Также осуществляем нарезку пластин. Доставляем в регионы по всей России.
Капролон (ПА 6)

Если Вы для своего производства решили купить капролон, то следует знать особенности данного полимера. Материал капролон или, как его еще называют, полиамид 6, как видно из данной таблицы, характеризуется высоким прочностными параметрами.

Капролон отличается химической устойчивостью ко многим химическим соединениям. При этом капролон абсолютно нетоксичен и может использоваться в пищевом оборудовании. Учитывая то, что капролон отличается низким коэффициентом трения при соприкосновении с другими металлами, за счет чего детали медленнее изнашиваются, полиамид 6 успешно используется при изготовлении деталей в различных областях промышленности.

Промышленное производство капролона насчитывает уже около 30 лет. На протяжении этого срока полиамид 6 пытались усовершенствовать, что позволило в конечном итоге снизить внутреннее давление внутри капролона. На сегодняшний день, технические характеристики капролона таковы, что при массовой доле веса в 7 раз меньше, детали из капролона служат в 2 раза дольше, чем детали из стали или бронзы.

За счет своих высоких эксплуатационных характеристик, изделия из капролона применяются в тех областях, где требуется повышенная устойчивость и износостойкость при длительном трении. При этом продукция из капролона работают очень плавно и практически бесшумно. На сегодняшний день капролон становится все более популярным за счет своих уникальных свойств, а также благодаря простоте обработки. Для обработки полиамида 6 не нужно особых специфических условий и высоких температур, как в случае с металлами, например, той же бронзой или сталью. Капролон очень легко обрабатывается, следовательно, при обработке тратится гораздо меньше усилий, то есть снижаются трудозатраты. Кроме того, капролон намного бюджетнее, чем металлы. Для промышленного предприятия такие свойства капролона могут стать дополнительным преимуществом.

Область применения капролона

Капролон или полиамид 6, довольно широко применяется в производстве вместо стали и бронзы. Из капролона изготавливаются изделия в пищевой, химической, энергетической, машиностроительной, нефтяной промышленности и так далее. Полиамид 6 благодаря своим свойствам идеально подходит для таких деталей, как подшипники скольжения, направляющие узлов трения, блоков и роликов грузоподъемных механизмов, деталей, к которым предъявляются высокие требования по изосостойкости, различных шестерен, звездочек с целью снижения уровня вибрации.

Хотите купить капролон?

Сегодня купить капролон не представляет никаких проблем. Существует большое количество компаний, которые предложат Вам купить капролон в Казани. ООО «Промышленные материалык» является одним из наиболее крупных поставщиков капролона. Купить у нас капролон или любой другой нужный Вам полимер, чрезвычайно легко. Позвоните нашему менеджеру, который подробно расскажет Вам, как купить капролон в нашей компании на максимально удобных для Вас условиях.

Мы предоставляем своим клиентам самые выгодные цены, отличное обслуживание, индивидуальный подход к каждому клиенту, а так же лучшие условия доставки капролона в Казани и Республике Татарстан. ООО «Промышленные материалы» предлагает Вам на выгодных условиях приобрести капролон и другие инженерные пластмассы в Казани. Наши цены Вам понравятся!

Основные технические характеристики капролона:

Наименование показателя Ед.
изм.
Значение
Плотность кг/м.куб. 1150-1160
Температура плавления град.С 220-225
Рабочая температура, постоянная/кратковременная град.С 110/180
Модуль упругости при растяжении МПа 3000
Разрушающее напряжение при растяжении МПа 80
Относительное удлинение % 15-30
Водопоглащение за 24 часа % 1,5-2
Коэффициент теплопроводности Вт/м.град 0,3
Диэлектрическая проницаемость при 10 Гц 3,3
Твердость по Бринеллю Мпа 160-180
Электрическая прочность кВ/мм 30-35
Коэффициент трения по стали без смазки 0,2 - 0,3
Абразивный износ мг/м.куб. 1,1 - 1,4
Ударная вязкость по Шарпи кДж/м 20-70
посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Резиновые технические пластины (техпластины) Резиновые технические пластины (техпластины)
Информация может быть не достоверна
Формовая и неформовая резина, классификация, типы.
12.08.2014

Статьи и публикации других компаний:

Укупоры бывают следующих модификаций Укупоры бывают следующих модификаций
Информация может быть не достоверна
Какие бывают укупоры и для чего?
25.03.2020
Информация о продавце
  • +7 (843) 248-23-50
  • г. Казань, ул. Рахимова д.8 корп. 63
  • prom-mat.pul.ru
ООО "Промышленные материалы" реализует рукава и шланги армированные, техпластины и ремни, капролон, фторопласт, текстолит, винипласт, паронит, асбокартон, асбошнур, ткань асбестовая, электрокартон
×