Деловая сеть Казань
Компании:15 529
Товары и услуги:8 976
Статьи и публикации:607
Тендеры и вакансии:88

Ремонт винтовых блоков
Информация может быть не достоверна

Ремонт винтовых блоков
30.12.2012
Любое оборудование нуждается в надлежащем обслуживании и плановом ремонте. Это относится и к такому сверхнадёжному оборудованию как винтовой компрессор.

Ремонт винтовых блоков


Любое оборудование нуждается в надлежащем обслуживании и плановом ремонте. Это относится и к такому сверхнадёжному оборудованию как винтовой компрессор. К всеобщему сожалению, далеко не на каждом предприятии все с понимаем относятся к данному вопросу, что зачастую приводит к плачевным последствиям. Оборудование выходит из строя, что приводит к невосполнимым временным и финансовым потерям. Далеко не каждую такую поломку можно устранить в рамках гарантийных обязательств.

Если Вы знакомы с устройством винтового компрессора, то наверняка знаете, что его самая дорогостоящая деталь - это винтовой блок, обеспечивающий динамическое сжатие воздуха. Стоимость этого узла зачастую составляет от 50% до 80% от стоимости компрессорной установки, поэтому поломка этого узла - это самое страшное, что только может случиться с Вашим компрессором. Далеко не каждое предприятие может себе позволить покупку нового винтового блока. Более того, сроки поставки данного узла могут неприятно удивить. Остаётся лишь одно решение, прибегнуть к помощи специалистов, профессионально занимающихся данным направлением, имеющим незапятнанную репутацию. Это не только сэкономит Ваши финансы, но и существенно сократит время простоя производства.


Причины поломки.


Есть масса причин, по которым блок сжатия выходит из строя. Абсолютное большинство из них можно отнести к человеческому фактору: несвоевременная замена масла, неправильная настройка режима работы винтового компрессора, несвоевременная замена воздушного и масляного фильтра, отсутствие диагностических мероприятий по замеру уровня шума подшипниковой группы винтового блока и т.д. Некоторые из этих причин снижают уровень производительности установки, а некоторые приводят к заклиниванию винтовой пары.


Особенности.


Невозможно произвести ремонт в "полевых" условиях без использования специальных устройств ( съёмники, нагреватели для горячей посадки и т.д. ). Каждый производитель подобного оборудования имеет запатентованное устройство винтового блока, а следовательно, подобрать необходимые запасные части из имеющихся в свободной продаже аналогов не удастся. Помимо всего вышеперечисленного, ряд моделей компрессорных станций Abac, Kraftmann или Remeza имеют солидный вес. К примеру, вес винтового узла компрессора Taurus 350 составляет 1,5 тонны. Демонтировать и восстановить данный узел под силу лишь тем, кто сталкивался с этим не единожды. Это позволит сэкономить средства, время и нервы.

Статьи и публикации других компаний:

Условия ремонта и обмена гидроцилиндров Условия ремонта и обмена гидроцилиндров
Информация может быть не достоверна
Условия ремонта и обмена гидроцилиндров по системе Trade-in
21.12.2017
Информация о продавце
  • +7 (843) 204-43-34
  • 420097, Республика Татарстан, г. Казань ул. Масгута Латыпова, д.62, кв.28
  • технокомсервис.рф
Любые винтовые и поршневые компрессоры Kraftmann, Remeza, Comprag, Ekomak и др. Продажа запчастей и фильтров. Сервис.
×