Деловая сеть Казань
Компании:15 530
Товары и услуги:8 976
Статьи и публикации:607
Тендеры и вакансии:88

Как выбрать морозильную камеру?
Информация может быть не достоверна

22.06.2010
Итак, вы решили, что морозильная камера вам необходима, пора приступать к выбору.

1. Погреб в городской квартире или морозильный шкаф?



На сегодняшний день выпускается в основном два типа отдельностоящих морозильных камер: вертикальные и горизонтальные. Вертикальные камеры производители называют морозильными шкафами. Такие морозильные камеры внешне очень похожи на холодильники, и состоят из нескольких морозильных отделений, оформленных в виде выдвигающихся ящиков и полок с дверцами. На рынке представлены модели самых разнообразных размеров: от маленьких высотой в 65 см, до высоких шкафов, достигающих двух метров. Соответственно, их объемы тоже широко варьируются.



Пример вертикальной морозильной камеры:



саратов 104 (мкш-300)





Некоторые производители выпускают отдельностоящие морозильные и холодильные камеры, которые выполнены в едином стилевом решении. Если их поставить рядом, можно создать комбинацию «side by side», или разнести в разные места в зависимости от планировки кухонного пространства. В нашем интернет-магазины можно подобрать подобные варианты.



Горизонтальные морозильные камеры (или морозильные лари по терминологии производителей) вытянуты в длину и открываются вверх. Габариты и объемы таких морозильников также сильно различаются, но в целом их полезный объем превышает объем шкафов. Нередко говорят о том, что морозильный ларь - это своего рода мобильный погреб в квартире, его можно поставить на лоджии или балконе. Внутри морозильных ларей расположены "ящики" с вертикальными перегородками для различных отделений. Благодаря своей конструкции, эффективной теплоизоляции и удачно расположенному контуру хладагента, лари более экономичны, чем вертикальные морозильники (на литр объема вмещают большее количество продуктов). При отключении электроэнергии они долго сохраняют холод.



Пример горизонтальной морозильной камеры:



бирюса 260НК-5






2. Ручная или автоматическая разморозка?



Выпускаются модели морозильных камер с ручной или автоматической системой размораживания. Ну, с ручной все понятно - примерно раз в год вам придется отключать морозильник, открывать сливное отверстие, подставлять емкость для талой воды, выливать воду.



Автоматические модели размораживаются по системе No Frost. В морозильниках эта система очень удобна: продукты даже при длительном хранении не смерзаются в льдистую глыбу. Правда, не стоит забывать о том, что при этом продукты быстро теряют влагу и высыхают, так что запасы придется хранить в упакованном виде. Размораживать морозильник, оснащенный функцией No frost, не придется, однако проветривать его хотя бы один раз в год стоит.



Среди российских производителей морозильные камеры с автоматической системой размораживания выпускает только «Стинол».





3. Чем больше звезд, тем ниже градус.



Итак, вы выяснили, каким способом размораживается морозильная камера, теперь нельзя обойти вниманием и то, как она замораживает. Класс морозильной камеры определяется ее способностью создавать и поддерживать заданную температуру хранения замороженных продуктов и обознается звездочками (*). Количество указанных звездочек соответствует периоду времени, в течение которого хранятся продукты без потери качества.



Одна звездочка* соответствует - 6° С, и предполагает хранение продуктов до 7 дней. Две звездочки** - температура - 12° С, хранение продуктов до 30 дней. Три звездочки *** - температура - 18° С, хранение продуктов до 90 дней. Четыре звездочки **** - температура ниже - 18° С, хранение продуктов 6-12 месяцев. Очень удобна система "поэтажного" холода. В этом случае каждый бокс имеет свой собственный хладогенератор (испаритель), и равномерное замораживание продуктов возможно на всех уровнях.





4. Механическое или электронное управление?



Нелишне обратить внимание и на способ регулирования и контроля температуры: механический или электронный. Электронное управление более точное и многофункциональное: например, возможна запись самого «горячего» значения температуры. Часто на панелях располагаются регулятор и индикатор температуры, клавиша переключения режимов и цветные индикаторы. Зеленый - символ рабочего состояния хранения, желтый обозначает режим работы быстрой заморозки, красный сигнализирует о повышенной температуре или об открытой двери (в некоторых моделях этот индикатор дополняется звуковым сигналом).

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Как выбрать холодильник?
Информация может быть не достоверна
Покупка холодильника - дело очень серьезное, ведь от правильного выбора зависит не что иное, как здоровье и комфорт Вашей семьи
22.06.2010
Как выбрать пылесос?
Информация может быть не достоверна
Как выбрать пылесос?
22.06.2010
Как выбрать кухонный комбайн?
Информация может быть не достоверна
Среди «домашних помощников», особой популярностью у хозяек пользуются кухонные комбайны. О том, как правильно выбрать кухонного «помощника»
22.06.2010
Как выбрать LCD-телевизор?
Информация может быть не достоверна
вот вы, наконец, решили сменить свой старый ЭЛТ-телевизор на новенький плоский LCD. С чего начать? Как сделать правильный выбор?
22.06.2010
Как выбрать пароварку?
Информация может быть не достоверна
Вы решили перейти на здоровое питание или в вашей семье появился маленький ребенок? Самое время присмотреться к пароваркам
22.06.2010
Как выбрать стиральную машину?
Информация может быть не достоверна
Выбор стиральной машины - дело непростое
22.06.2010
Информация о продавце
Мы доставляем бытовую технику и электронику БЕСПЛАТНО. Работаем в кредит. Наши цены на 15-20% ниже, чем в магазинах города
×