Деловая сеть Казань
Компании:15 532 (+2)
Товары и услуги:8 976
Статьи и публикации:607
Тендеры и вакансии:88

РОО "Союз потребителей Респубилики Татарстан"
Информация может быть не достоверна

Защита прав потребителей Экспертиза Общественный контроль Осуществление общественного контроля за соблюдением прав потребителей Проведение различных исследований на потребительском рынке
АдресРТ, г. Казань, ул. Зайни Султана, д. 17А
Телефон8 (843) 258-33-09
Факс8 (843) 293-55-15
Сайтzashchita-prav-potrebitelei.ru/
Дополнительный сайтsoiyzz.ds16.ru
Электронная почта
Часы работыс 9-00 до 18-00 без перерыва, сб,вс - вых

Союз потребителей Республики Татарстан – одна из крупнейших потребительских организаций в России, которая вот уже на протяжении многих лет представительствует и защищает интересы потребителей во взаимоотношениях с бизнесом и государством, ежемесячно проводит мониторинги и социологические исследования с целью повышения качества обслуживания населения на предприятиях потребительского рынка Татарстана.

Социальная значимость деятельности Союза потребителей с каждым днем возрастает. Ежемесячно в Союз за помощью обращаются более 1000 человек. Каждодневная защита прав потребителей в Казани и других городах Республики Татарстан - консультации, проверки соблюдения правил торговли и бытового обслуживания, составление претензий и исков, ведение дел в судах ежемесячно пополняет городской и республиканский бюджет путем наложения в судебном порядке на недобросовестных продавцов-ответчиков штрафных санкций. В числе основных направлений деятельности Союза - меры по реализации прав потребителей на просвещение. Ежегодно проводятся мероприятия в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей и Международного Дня качества.

В целях предупреждения нарушений на потребительском рынке ежемесячно специалистами Союза потребителей проводятся проверки соблюдения правил торговли и бытового обслуживания и организуются семинары-тренинги, разъясняющие нормы взаимоотношений с потребителями. Данная работа осуществляется в тесной взаимосвязи с федеральными и республиканскими органами государственной власти. Три представителя входят в состав консультационного Совета ТУ Роспотребнадзора по РТ. В общественном консультативном Совете УФАС РФ по РТ Союз является координатором рабочей группы по мониторингу недобросовестной конкуренции и распространению контрафактной продукции, кроме того, Союз является координатором проекта «Общероссийская сеть правой защиты потребителей» партии «Единая Россия» в Республике Татарстан.

Инспекционный контроль

В целях предупреждения и выявления нарушений среди предприятий потребительского рынка специалистами Союза потребителей ежемесячно проводятся проверки соблюдения законадательства в сфере защиты прав потребителей, правил торговли и бытового обслуживания. Данная работа осуществляется в тесной взаимосвязи с федеральными и республиканскими органами государственной власти.

Бесплатная защита прав потребителей

Бесплатная правовая защита потребителей, является практической формой работы по реализации общероссийского проекта "Сеть правовой защиты потребителей", в соответствии с решением VII Съезда Всероссийской политической партии "Единая Россия" и Соглашением о сотрудничестве и взаимодействии ТРО Всероссийской политической партии "Единая Россия" и Союза потребителей Республики Татарстан.

Экспертиза договоров и документов

Экспертиза договоров нашими специалистами даст Вам информацию о том, соответствуют ли предоставленные Вами образцы договоров или их проекты действующему законодательству в сфере защиты прав потребителей.

Рейтинг:

Смотрите также:

Защита прав потребителей, работа с жалобами потребителей, проведение независимых экспертиз, консультации, семинары, защита интересов в суде.
  • г. Казань, ул. Г. Камала, д.7, каб.403.
  • 8 (843) 258-50-17
Адвокатский кабинет Союза потребителей
Информация может быть не достоверна
Защита прав потребителей, подготовка исковых заявлений и представительство в суде.
  • 420111, г. Казань, ул. Пушкина,18
  • 8 (843) 253-17-01
Защита прав потребителей, юридическая консультация по гражданским делам, представительство во всех судах судебной системы Российской Федерации
  • 423800, Республика Татарстан, город Набережные Челны, ул. Гидростроителей, дом 14 (4/2-2), секция 422, офис № 3, домофон 26В
  • +7 (937) 299-75-54
Союз потребителей Республики Татарстан
Информация может быть не достоверна
Защита прав потребителей, независимая экспертиза, сертификация "Доверие потребителей", маркетинговые исследования потребительского рынка.
  • г. Казань, ул. Зайни Султана, д.17А
  • 8 (843) 253-17-01
Защита Прав Потребителя
Информация может быть не достоверна
  • г. Казань
  • 8 (903) 387-71-58
×