Деловая сеть Казань
Компании:15 534 (+1)
Товары и услуги:8 976
Статьи и публикации:607
Тендеры и вакансии:88

Итоги года KAMA TYRES: положительная динамика по производству составила порядка 14%
Инфомация давно не обновлялась

Итоги года KAMA TYRES: положительная динамика по производству составила порядка 14%
26.04.2023
KAMA TYRES подвел производственные итоги за прошедший год.

KAMA TYRES подвел производственные итоги за прошедший год. В 2022 году с конвейеров предприятий KAMA TYRES сошло 12,4 млн ед. продукции, положительная динамика по сравнению с 2021 годом составила порядка 14%. Рост данного показателя обеспечило как модернизация производства, так и расширение ассортиментного ряда существующих линеек, и выход в новые продуктовые сегменты.

 «В этом году KAMA TYRES празднует свое 50-летие. Вот уже пол века мы производим надежные шины, отвечающие требованиям потребителя, адаптированные к российским условиям эксплуатации. Наша продукция поставляется на крупнейшие автозаводы страны для первичной комплектации автомобилей. И из года в год все больше автовладельцев делают выбор в пользу шин, сошедших с наших конвейеров, о чем свидетельствуют результаты продаж. – отметил Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама». – По итогам 2022 года 29% всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES – компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями. И мы не планируем останавливаться как в отношении наращивания объемов производства, так и выхода в новые сегменты».

 По итогам года объем реализации составил 12,3 млн штук шин. Около 91% продукции KAMA TYRES было реализовано внутри страны, из которых – 10% поставлено на автозаводы для комплектации новой автомобильной техники. Всего на экспорт было поставлено 9% продукции. География экспортных поставок по итогам 2022 г. насчитывает 37 стран дальнего и ближнего зарубежья.

 В 2022 году KAMA TYRES значительно расширил ассортимент выпускаемой продукции. Так, общее количество шин, освоенных в серийном производстве за отчетный период, составило 44 позиции (из них легковой и легкогрузовой ассортимент – 29 позиций, грузовые шины – 15 позиций).

 Компания вышла в новый для себя сегмент – было запущено серийное производство шин КАМА QUADRO ATM. Новая линейка шин разработана для эксплуатации на квадроциклах с возможностью регулирования внутреннего давления при движении в особо сложных условиях бездорожья. Направленный рисунок протектора с усиленными блоками обеспечивает высокие тяговые свойства при движении в сложных условиях бездорожья. Резиновая смесь протектора имеет повышенные прочностные характеристики и разработана с учетом движения в том числе по каменистым участкам дороги.

 Еще одной новинкой стала линейка KAMA TRACE – летние легкогрузовые шины, разработанные для эксплуатации на легких грузовиках и микроавтобусах. Дорожный рисунок протектора, оптимально подобранная конструкция и резиновые смеси обеспечивают высокий уровень надежности, безопасности и комфорта. При разработке особое внимание было уделено снижению показателя потребления топлива, внешнего и структурного шума и повышению ресурса эксплуатации.

 В грузовом сегменте были представлены новые грузовые ЦМК шины магистрального назначения торговой марки KAMA PRO: модели 315/70R22.5 NF102, 315/70R22.5 NR102 и 385/65R22.5 NT102. Отличительной особенностью всех моделей бренда является новая конструкция шин и применяемая рецептура резиновой смеси, благодаря которым улучшена характеристика топливной экономичности по сравнению с аналогичными шинами КАМА.

 Новые грузовые ЦМК шины FORZA – новое направление развития продукции KAMA TYRES. Данное направление позиционируется как недорогие шины бюджетного сегмента с цельнометаллокордной конструкцией, заполняющие нишу постепенно уходящих в историю шин комбинированной конструкции с текстильными слоями каркаса. Металлокордная конструкция каркаса позволяет повысить ключевые характеристики нагрузки/скорости и ходимости каркаса в эксплуатации. Для конкурентоспособности в бюджетном сегменте значение ресурса шин оптимизировано за счет ограничения глубины рисунка протектора и построения профиля шин.

 KAMA TYRES – один из лидеров отечественной шинной отрасли. Компания выпускает более 460 товарных позиций шин для всех видов автомобильного транспорта: легковых, легкогрузовых и грузовых автомобилей, автобусов и троллейбусов, сельскохозяйственной и специальной техники – марок KAMA, KAMA PRO, Viatti.

 Предприятия шинного комплекса KAMA TYRES обеспечивают полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – 29% всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

посмотреть все (25)

Другие статьи и публикации компании:

Работники предприятий KAMA TYRES высадили 100 саженцев ели в сквере «Шинник» города Нижнекамска.
29.10.2023
На производственных мощностях KAMA TYRES стартовало производство новых моделей шин повышенной проходимости КАМА FLAME M/T.
24.11.2023
В этом году одно из крупнейших шинных предприятий России – KAMA TYRES – отметило свой 50-летний юбилей.
27.12.2023
В начале года KAMA TYRES, один из крупнейших шинных отечественных производителей, представил интересную новинку в сегменте грузовых шин.
29.05.2023
KAMA TYRES принял участие в выставке «ИННОПРОМ 2023» KAMA TYRES принял участие в выставке «ИННОПРОМ 2023»
Инфомация давно не обновлялась
В Екатеринбурге прошла международная промышленная выставка «ИННОПРОМ 2023» при участии шинного производства KAMA TYRES.
31.08.2023
KAMA TYRES и ООО «СОЛЛЕРС Алабуга» подписали соглашение о поставке шин бренда KАМА для комплектации автомобилей Argo и Atlant.
02.03.2023

Статьи и публикации других компаний:

В 2020 году в силу вступили изменения в ПБУ 18/02 «Учёт расчётов по налогу на прибыль организаций», утверждённые приказом Минфина России от 20.11.2018 № 236н.
26.12.2020
«ВАША ПЕЧАТЬ» изготовит для вас факсимиле любой сложности.
21.11.2014
Что такое демпинг? И к чему он приводит?
Информация может быть не достоверна
Демпинг – подразумевает продажу товаров или услуг с необычно низкой для рынка ценой.
28.11.2014
Коллоидное серебро (серебряная вода) Коллоидное серебро (серебряная вода)
Информация может быть не достоверна
Изучение целительного действия серебра началось со второй половины XIX века после открытия в 70-х годах немецким гинекологом Карлом Креде мощного антигонобленорейного эффекта...
27.12.2015
Аудиторские услуги от компании «Кроу Аудэкс» Аудиторские услуги от компании «Кроу Аудэкс»
Информация может быть не достоверна
«Кроу Аудэкс» предлагает широкий спектр аудиторских услуг для бизнеса.
21.12.2021
Коллоидный раствор наночастиц серебра Коллоидный раствор наночастиц серебра
Информация может быть не достоверна
Коллоидное серебро. Очищение организма от вирусов, грибков, бактерий и паразитов.
27.12.2015
Информация о продавце
  • +7 (843) 570-39-27
  • 420107, г. Казань, ул. Петербургская, 50
Деловая программа Форума – это наиболее удобная и конструктивная площадка для максимально плотного и широкого обсуждения основных аспектов деятельности сообщества профессионалов прямого инвестирования
×